Мы приносим новости

 

Три города Мордовии получат от 50 до 70 млн руб на благоустройство

Три малых города Республики Мордовия получат в общей сложности 170 миллионов рублей в виде гранта от федерального бюджета за победу в IV Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. В том числе Темникову и Ардатову причитается по 50 миллионов, Рузаевке – 70 миллионов рублей, сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев.

«Благоустройство городов, создание и поддержание в них комфорта – одна из важнейших наших задач. И не секрет, что малым городам найти средства на эти цели очень непросто. Поэтому мы приложили все усилия, чтобы в этом году проекты от нашей республики были максимально проработанными, качественными, чтобы они удовлетворяли, в первую очередь, пожеланием самих жителей. Кроме того, в начале года мы обратились к президенту России с просьбой удвоить призовой фонд конкурса, чтобы помочь в реализации большего числа хороших идей. Результат вы видите: три из четырех проектов, заявленных от городов Мордовии, вошли в список победителей», - рассказал Кидяев.

По решению федеральной конкурсной комиссии, Рузаевка победила в категории «малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек», Темников и Ардатов – в категории «малые города с численностью населения до 20 тысяч человек». Призовые деньги пойдут непосредственно на реализацию проектов благоустройства в течение 2021-22 годов. Рузаевка и Темников получит средства на благоустройство своих парков, в Ардатове будет реконструирована Базарная площадь.

«Очень рад за земляков, от всей души их поздравляю с этой победой! Подготовить достойный и соответствующий всем требованиям проект было непросто. Учитывалась социально-экономическая обоснованность выбора территории, сохранение её исторического облика, качество планировки и архитектурных решений. Обязательным условием была также синхронизация с другими строительными и ремонтными работами в поселении. Особое внимание уделялось участию самих жителей в реализации проекта», - пояснил депутат.

Всего конкурсная комиссия определила 160 лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях страны. Ранее, за три предыдущих года проведения конкурса, подобные гранты получили 240 городов, из них более 80 уже завершили свои проекты.

Полный список победителей и сведения о каждом из проектов можно увидеть в буклете, опубликованном на сайте Минстроя России: https://minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/5a9/Katalog-pobediteley-Vserossiyskogo-konkursa-formirovaniya-komfortnoy-gorodskoy-sredy-2021_-_pdf.io_.pdf

Источник: vestnik
03.09.2020 16:20

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.