Мы приносим новости

 

В Ардатове благоустраивают городской парк

В Ардатове продолжают вестись активные строительные работы по благоустройству городского парка. Зеленая зона райцентра преображается в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и проекта «Единой России» «Городская среда».  На эти цели направлено 18 млн руб.

Стройку, с целью мониторинга работ, посетили член местного политического совета, директор Ардатовского РДК Елена  Юртанова и исполнительный секретарь Ардатовского местного отделения партии «Единая Россия» Равшан  Асланов.

В парке расположатся четыре основных комплекса: детская площадка для малышей до 7 лет,  игровая зона для детей до 12 лет, спортплощадка с тренажерами для подростков, выставочная зона.

- Новая планировка парка очень удачная, здесь будет все, что нужно для отдыха и проведения мероприятий. Единственное, чего не хватает – это зоны комфорта для людей пожилого возраста, но думаю, со временем эта проблема решится, - отметила Елена Юртанова. - Уверена, что в обновленном парке будет комфортно работать и даже проводить выставки, чтобы экспозициями могли любоваться все пришедшие прогуляться в парк люди.

В обновленном парке установят фонтан, разобьют цветочные клумбы, расширят летнюю эстраду в четыре раза, выложат брусчаткой все дорожки и площадь, уложат безопасное резиновое покрытие на детских площадках, установят около 35 новых фонарей, заменят ограду и красиво оформят центральный вход. Максимально сохранить зеленые насаждения – одно из главных требований, которые предъявлялись авторам проекта и подрядчикам.

-Согласно контракту, все строительные работы должны быть завершены до октября и подрядчик обязуется сдать объект вовремя. Члены «Единой России» будут держать на контроле сроки по сдаче объекта и, конечно, будут следить за качеством производимых работ, - заявил Равшан Ринатович Асланов.

Источник: vestnikrm
13.08.2020 11:17

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.