Мы приносим новости

 

В Ковылкинском районе состоялась патриотическая акция по уборке памятника павшим воинам

19 августа активисты Ковылкинского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России»  провели уборку братской могилы воинов,  павших в боях и умерших от ран в военном госпитале №1628 во время Великой Отечественной войны.

По словам активистки МГЕР – Софии Шишкаевой, ученицы Ковылкинской школы №2, место, где расположен памятник, особо почитаемо жителями Ковылкинского района. Сюда приходят потомки павших солдат, воспитанники школ, чтобы почтить память героев.

«Большой вклад в разгром фашистов внесли жители Ковылкинского района. Всего за годы войны из нашего района было призвано 24289 человек или почти треть населения. Из них погибло 10585 человек, или почти каждый второй остался лежать на широких просторах нашей Родины и стран Европы. Они не дожили до Победы, но ценой своей жизни приблизили победный час, - говорит руководитель Ковылкинского отделения «Молодой Гвардии Единой России« Валентина Тряпкина. - За мужество и стойкость более 2 тысяч уроженцев района награждены орденами и медалями. Мы гордимся нашими земляками. Субботник мы посвятили предстоящему «Диктанту Победы», который пройдет по всей Россиии 3 сентября. В Мордовии будут организованы 67 площадок , в том чсле и Ковылкинском районе. Мы призываем всех местных жителей принять в нем участие. Очень важно знать историю своей страны, помнить, какой страшной ценой досталась советскому народу победа в Великой Отечественной войне».

Активист регионального отделения «Молодой гвардии» Александр Середнев, студент Ковылкинского филиала Мордовского госуниверситета, отметил, что многие его сверстники с радостью принимают участие в патриотических акциях, движении «Бессмертный полк», разыскивают информацию о родных, павших в годы войны.

«Только сейчас, по прошествии времени, мы можем оценить то, что совершил советский народ. Все убедительнее встает перед нами величие подвига, совершенного во имя свободы и независимости нашей Родины», - отмечает он.

 

Источник: vestnikrm
19.08.2020 11:23

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.