Мы приносим новости

 

В Мордовии проходит акция «Теплые окна»

Акция «Теплые окна» в Мордовии стартовала с 1 октября, в течение всего месяца активисты партии «Единая Россия» и ее молодежного крыла - «Молодой Гвардии» - наводят порядок в квартирах пожилых людей.

13 октября, волонтеры побывали в квартирах сразу 11 пожилых людей, все они обратились к ребятам за помощью. Представители старшего поколения просили активистов помыть окна, убраться в квартире, помочь разобраться с электрическими приборами и бытовой техникой.

Раисе Тимофеевне Вершининой из Саранска уже исполнилось 89 лет. Ребенок войны, ныне ветеран труда, почетный донор республики, 50 лет жизни отдала медицине, работала медсестрой в гинекологическом отделении, в наркологическом диспансере. Сейчас, встречая своих пациентов, она слышит от них слова благодарности.

- Недавно на остановке я случайно увидела знакомую, за которой ухаживала, и она мне сказала: «спасибо вам за вашу доброту, для каждого из нас вы находили слова поддержки, утешали и подбадривали нас». Как же мне приятно это слышать. Значит, не зря я много лет посвятила этой нужной людям профессии, - признается Раиса Тимофеевна.

Женщина растила сына одна, работала подолгу, зачастую на трех ставках - в больнице, в комиссии военкомата, а по ночам шила на заказ. Но женщина не жаловалась на жизнь, успевала еще заниматься спортом, поэтому и сейчас находится в прекрасной физической форме.

Женщина любит чистоту в квартире, однако стало сложно мыть окна, особенно с уличной стороны. Поэтому Раиса Тимофеевна благодарна волонтерам «Единой России» за помощь.

- Мне хочется искренне поблагодарить организаторов акции и ребят за то, что так чисто помыли окна, в квартире сразу стало светлее, - говорит женщина.

Как отмечает главный специалист регионального отделения партии «Единая Россия», и.о. руководителя «Молодой гвардии Единой России» Илья Заугольнов, акция «Теплые окна» является традиционной, и проводится в октябре, который объявлен месячником пожилых людей. В рамках акции волонтеры моют окна, проводят проклейку окон, если в квартире холодно, проводят уборку помещения.

- Ежегодно в акции партии «Единая Россия» участвуют десятки неравнодушных волонтеров и добровольцев, которые навещают пожилых людей и помогают им подготовить дома к зимнему времени, - отмечает заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Клюева. - Мы оказываем помощь старшему поколению, таким образом, выражаем им свою благодарность и уважение.

Источник: vestnikrm
14.10.2020 14:33

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.