Мы приносим новости

 

В Мордовии в три раза возросло количество международных почтовых отправлений

В Мордовии отмечается большой рост количества международных почтовых отправлений, как и в целом по России, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ.
 
В 2012 году жители Мордовии получили почти в два раза больше посылок и бандеролей из-за рубежа, чем в 2011-м, а в 2013 году по сравнению с 2012-м отмечается рост уже втрое.
 
В месяц в республику поступает почти 7 000 международных почтовых отправлений, среди которых, преимущественно, поступления из интернет-магазинов.
 
Осенью в России ожидается рост количества почтовых отправлений из-за рубежа в полтора раза, и сейчас Почта России принимает меры для сокращения сроков прохождения международных почтовых отправлений.
 
В Москве планируют ввести в эксплуатацию новое место международного обмена почты (ММПО), что позволит в том числе и жителям нашей республики получать международные отправления быстрее, поскольку в Мордовию международная почта приходит из столицы.
 
Для того, чтобы апрельская ситуация с задержкой посылок по причине их скопления в аэропортах не повторилась, в настоящее время также изменена логистика потоков почты, поступающей из-за рубежа.
 
По словам генерального директора ФГУП "Почта России" Дмитрия Старшнова, уже улучшена работа существующих мест международного обмена почты (ММПО).
 
"Она ускорена в том числе благодаря эффективному взаимодействию с Федеральной таможенной службой, обеспечившей оперативную переброску ресурсов на проблемные участки, изменению режима работы производственных площадок. Еще буквально два месяца назад скопившиеся остатки международной почты по всей России составляли 900 тонн, на сегодня эта цифра - менее 200 тонн", - подчеркнул Дмитрий Страшнов.
 
Планируется, что новое ММПО в Москве будет введено в эксплуатацию к концу года. Оно будет удобно расположено по отношению к авиаузлам. Такое поручение дал Заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович.

Источник: admin
03.07.2013 12:41

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.