Мы приносим новости

 

В Мордовии впервые осужденному вручили диплом о высшем образовании Современной гуманитарной академии (фото)

Осужденному ИК-5 УФСИН по Мордовии Александру Савченкову вручили диплом государственного образца о высшем образовании Современной гуманитарной академии по направлению менеджмент.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, впервые осужденный исправительного учреждения Мордовии получил высшее образование в этом вузе.
 
На церемонии вручения присутствовали: секретарь Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев, член Общественного совета при ФСИН России, вице-президент Современной гуманитарной академии Петр Карпенко, начальник Управления генерал-майор внутренней службы Олег Симченков, директор Саранского филиала СГА Александр Сергеенко, сотрудники СГА, администрация учреждения и осужденные.
 
Обращаясь к залу, Олег Симченков подчеркнул важность и значение получения высшего образования осужденными, так как это не дает им чувствовать себя оторванными от общества, помогает сохранить в себе лучшие человеческие качества.
 
ИК-5 имеет все необходимое для организации дистанционного обучения: класс, компьютеры и другое техническое оборудование.
 
Присутствующие на церемонии вручения диплома также ознакомились с производством на ИК-5, в частности, посетили недавно открытый колбасный цех.
 
Также Виктор Кохтачев и Петр Карпенко в сопровождении генерал-майора внутренней службы Олега Симченкова посетили ИК-4: православный храм, жилые помещения для осужденных. В комнатах длительных свиданий состоялась беседа с родственниками осужденных, в ходе которой представители общественности интересовались качеством представляемых услуг.
 
Большой интерес вызвала работа экспериментального и деревообрабатывающего участков, а также цеха по изготовлению керамзитовых блоков и тротуарной плитки. Отмечены значительные перемены в организации производства в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия, а также перспективы его развития.

Источник: admin
16.08.2012 16:55

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.