Мы приносим новости

 

В Мордовию прибыл Президент России Дмитрий Медведев

В понедельник в столицу Мордовии прибыл Президент России Дмитрий Медведев, сообщает агентство РИА Новости. Президент проведет заседание президиума госсовета, посвященное усилению государственных гарантий защиты прав потребителей в РФ.
 
Как ожидается, с докладами на заседании выступят руководитель рабочей группы госсовета, глава Мордовии Николай Меркушкин и возглавляющий Роспотребнадзор Геннадий Онищенко.
 
"Особое внимание на предстоящем заседании предполагается уделить необходимости повышения правовой и финансовой грамотности населения, в том числе реализации законодательно закрепленного права потребителей на просвещение", - приводит РИА Новости информацию материалов, подготовленных рабочей группой к заседанию.
 
Во время своей поездки в Саранск глава государства также побывает в информационно-вычислительном комплексе автономного учреждения "Технопарк-Мордовия".
 
Дмитрий Медведев также побывает в автотехцентре "12 вольт" и проведет беседу с Главой Мордовии Николаем Меркушкиным. Как ожидается, глава государства откроет в Саранске современный Дата-центр, а также посетит недавно открытый в Инсаре завод по производству сыров "Сармич", передает РИА Новости.
 
Как сообщают в пресс-службе МРО партии "Единая Россия", впервые Дмитрий Медведев посещал Мордовию 14 марта 2006 года. В должности первого вице-премьера Правительства России он курировал ход реализации приоритетных национальных проектов. В республике он изучал накопленный опыт в этой работе.
 
Ожидался визит Президента в регион и летом прошлого года. Он должен был дать старт Форуму "Россия – спортивная держава", проводившемуся в Саранске. Однако, из-за трагедии под Ярославлем, когда в авиакатастрофе погиб практически весь состав местного спортивного клуба, поездка была отменена.
 
Ожидается, что Президент встретится и с партийным активом "Единой России" и даст старт участия мордовского отделения "единороссов" в новой президентской избирательной кампании.
 

 

Источник: admin
16.01.2012 15:15

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.