Мы приносим новости

 

В Саранске прошла акция УГИБДД "Помоги Деду Морозу"

В Саранске сотрудники Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию "Вежливый водитель или Помоги Деду Морозу", сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
Переодетые в костюмы сказочных героев Деда Мороза и Снегурочки сотрудники Госавтоинспекции на гражданской машине останавливались на проезжей части, инсценируя поломку автомобиля, и проверяли: есть ли на наших дорогах вежливые водители, которые готовы остановиться и помочь в трудной ситуации.
 
Несмотря на сильный мороз, многие водители проявили сочувствие к "попавшим в беду" сказочным героям и останавливались, в результате получали подарки и поздравления и с Новым годом.
 
Некоторые водители предлагали подвезти Деда Мороза и Снегурочку к месту назначения, как, например, водитель-девушка Лады-Приоры . На автодороге в направлении Ромоданово остановился даже водитель пассажирской Газели, следовавший по маршруту  с пассажирами. Молодой человек, ехавший в противоположном направлении, тоже выразил желание помочь Деду Морозу.
 
Некоторые настолько были удивлены происходящим, что даже после того, как сотрудники Госавтоинспекции раскрыли секрет "поломки" автомобиля, вручили этим вежливым водителям подарки, поздравили с наступающим новым годом и пожелали безопасных дорог, по-прежнему предлагали свою помощь.
 
"Приятно, когда водители такие отзывчивые. Если бы на дорогах все были такими, наверное, и аварий было бы меньше. Так что, уважаемые автомобилисты, нам всем есть, к чему стремиться", - подчеркнули в отделении пропаганды.

Источник: admin
26.12.2012 13:17

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.