Мы приносим новости

 

В Саранске состоялся праздничный молебен, приуроченный к празднованию 1025-летия Крещения Руси

В Кафедральном Соборе святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске в пятницу прошла Божественная литургия и праздничный молебен, посвященные празднованию 1025-летия Крещения Руси, сообщают в Саранской епархии.

Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский в сослужении архиереев, духовенства Мордовской митрополии и архиереев, прибывших из других епархий Русской православной церкви.

В службе приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, Главный федеральный инспектор по РМ Александр Пыков, Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев, представители министерств и ведомств Республики Мордовия, а также несколько тысяч горожан.

Сегодня состоится также Праздничный Акт и концерт, организованный к этой дате.

В рамках празднования 1025-летия Крещения Руси в Мордовии запланирован также ряд культурно-просветительских мероприятий. Так в сентябре в Мордовии пройдет окружной этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя".

В том же месяце в регионе состоится Межрегиональная конференция "Православие – духовное родство народов, уникальная цивилизация, самобытный путь в будущее: к 1025-летию Крещения Руси".

 

Источник: admin
02.08.2013 12:17

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.