Мы приносим новости

 

В Старошайговском районе будет работать первое в Мордовии передвижное отделение почтовой связи

УФПС РМ – филиала ФГУП "Почта России" провело презентацию первого в Мордовии передвижного отделения почтовой связи. Мероприятие прошло на автобазе филиала, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ.

 
Передвижной пункт будет обслуживать жителей семи населенных пунктов Старошайговского района.
 
Мобильный почтовый офис, который представляет собой автомобиль "Газель", по функциональности и технической оснащенности равен городскому отделению почтовой связи. Здесь имеется все необходимое оборудование: кассовый терминал, компьютер с выходом в Интернет, принтер и другая техника. В "передвижке" созданы максимально комфортные условия для работников почты и клиентов.
 
Церемонию открыл временно исполняющий обязанности директора филиала Алексей Иванченко. Он отметил, что внедрение передвижных отделений связи дает новый импульс для дальнейшего развития и совершенствования почтовых услуг.
 
"Для Мордовии появление первого мобильного почтового мини-офиса – знаковое событие. Отныне сельские жители будут получать все услуги, предоставляемыми Почтой России, и чувствовать себя на равных с горожанами", - подчеркнул Алексей Иванченко.
 
Ключи от мобильного почтового офиса были торжественно переданы начальнику Краснослободского почтамта Владимиру Лютову.
 
Сразу после завершения презентации почтовое отделение на колесах направилось в районный почтамт. Мобильному ОПС присвоен индекс 431565 и название "Новая Федоровка".
 
Глава Ингенер-Пятинского сельского поселения Старошайговского района Валентина Калеева отметил, что появление передвижного отделения связи значительно улучшит качество жизни сельчан.
 
"Теперь наши жители будут получать почтовые услуги на новом уровне и пользоваться ими еще чаще", - сказала она.
 
Следующее передвижное отделение почтовой связи поступит в Мордовию уже в этом году. Планируется, что оно будет обслуживать жителей Рузаевского почтамта.

 

 

Источник: admin
27.05.2013 17:47

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.