Мы приносим новости

 

В Торбеевском и Зубово-Полянском районах прошел мониторинг выполнения Народной программы

Партийный мониторинг провела рабочая группа, в составе которой -  заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности и работе с молодежью,  председатель регионального совета сторонников партии  Наталия Андрюшечкина, секретари местных отделений «Единой России», главы районных и сельских  администраций, члены партийного актива, сторонники.

В Торбеево  партийный мониторинг прошел на  территории двух  объектов -  благоустраиваемой  набережной центрального пруда  и  районного  Дома культуры, где проводится капитальная  реконструкция.

В рамках  партийного проекта «Городская среда» и национального проекта «Формирование комфортной городской среды»   в последние годы в поселке  Торбеево развернулись масштабные работы, в основе которых -   внедрение передовых технологий и применение экологически безопасных материалов.   

Уже обновлена инфраструктура Парка культуры и отдыха им. М. Горького, появились  новые детские площадки на улице Спортивной и во втором микрорайоне.  В прошлом году  было организовано голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. Наибольшее количество голосов набрала набережная центрального пруда по ул. Советской.  В голосовании приняли участие 566 граждан.  

     Территория, прилегающая к  пруду, будет благоустроена полностью. Здесь появятся  набережная, лодочная станция, малые архитектурные формы,   будут высажены деревья, проведено освещение.       В зимнее время открытый водоем с натуральным льдом станет центром спортивных игр и развлечений для молодежи, местом традиционных забав на свежем воздухе для детей. Рельеф природной горки позволяет кататься на лыжах, санках, тюбингах. 

Общая стоимость проекта - более 15 миллионов рублей. На данный момент заканчиваются работы  по строительству тротуаров, установке уличного освещения,  монтируется причал, ведется озеленение. Закуплено оборудование для спортивной площадки. В ближайшее время ожидается поставка малых архитектурных форм. Планируемый срок завершения работ - начало сентября.

"Мы думаем, что благоустроенная территория  станет  прекрасным местом отдыха для  молодежи, родителей с детьми. Очень стараемся сдать объект в установленные сроки", - сказала депутат поселкового совета Ольга Семина

Полная стоимость реконструкции районного дома культуры  составляет более 124 миллионов рублей. Она проходит в несколько этапов и проводится в рамках национального проекта «Культура» и партийного проекта «Районный дом культуры», входящего  в состав партпроекта «Культура малой Родины».

В районном ДК появятся новый зрительный зал, кинозал, помещения для студийных занятий  и кружковой работы, современное оборудование и аппаратура.  На сегодня  выполнены демонтажные работы, устройство скатной кровли, заменены наружные инженерные сети, смонтированы внутренние, выполнена черновая штукатурка помещений и коридоров, усилены металлоконструкции, заменен лестничный пролет, смонтированы межэтажные перекрытия и металлоконструкции, выполнена кладка фасадной части здания и пристроя (запасного выхода), полностью заменены окна в здании,  установлены металлические противопожарные двери, смонтирована пожарная насосная станция, ведутся отделочные работы.

"На данном этапе реконструкции мы выходим  из здания, оно уже готово на 95 %. Сейчас уже идет монтаж звукоизоляции,  делается огнезащитная обработка. Работы идут строго по графику. Заканчивается второй этап реконструкции. На третьем этапе будет проведена отделка фасада и благоустройство территории объекта", - подчеркнул Глава Торбеевского муниципального  района, секретарь Торбеевского местного отделения партии  Сергей Шичкин.

В Зубово-Полянском районе были осмотрены дворовые территории , парк культуры и отдыха и  Уметский сельский Дом культуры,  благоустройство  и ремонт  которых  проводится в рамках  соответствующих национальных и партийных проектов. Работы ведутся под личным контролем Главы Зубово-Полянского муниципального  района  Владислава Поршина.

 В 2021 году администрация Зубово-Полянского городского поселения стала участником проекта по благоустройству общественных территорий. Реконструкция парка стала возможной благодаря большой активности жителей на общественном голосовании.  Большинство жителей района проголосовали за реконструкцию парка, который в ближайшее время должен стать полноценным «центром притяжения» зубовополянцев. Сам парк условно будет поделен на отдельные зоны. Специально для малышей оборудуют детскую игровую площадку. Планируется реконструкция главной и второстепенной входных групп, которые будут красиво оформлены. Установят новые скамейки, урны, беседку для игр в шахматы , появится стильная фотозона.

 Стоимость проекта - более 15 миллионов рублей.  На территории парка проложены   дорожки, вымощенные  тротуарной плиткой, идет установка    нового осветительного оборудования. Перемены в действующей части парка будут связаны, в основном, с повышением эффективности использования площадей и необходимыми «косметическими» работами. Общественная территория должна полностью преобразиться  до начала сентября.

В этом году   в поселке Умет  была  благоустроена дворовая территория по  адресу  ул.Промкомбинатовская д.14.  Здесь было сделано новое асфальтобетонное покрытие, установлены новые бордюры, скамейки  и урны. Общая стоимость благоустройства составила  более 977 тысяч рублей. Жители  дома очень довольны результатами работ, по их мнению двор существенно преобразился и стал комфортным.  

Ремонт Уметского Дома культуры   был одним из наказов избирателей и включен в Народную программу партии. Построен ДК ровно 50 лет назад. За это время он ни разу капитально не ремонтировался. Поэтому его обновление – долгожданное событие для жителей Умёта.

Работы близки к завершению. Проведены отделка фасада,  усиление стен здания, замена окон и  дверей, внутренняя отделка помещений, замена системы электроснабжения, замена полов всех помещений, включая зрительный зал и сцену, кладка отдельных участков из кирпича наружных стен, установка охранно-пожарной сигнализации, системы вентиляции. На сегодняшний день выполнено 80% работ.

Секретарь Зубово-Полянского  местного отделения партии Маргарита Тюркина отметила, что участие общественности в контроле за реализацией Народной программы особенно важно, ведь ремонт и строительство социально-значимых объектов ведется по инициативе самих жителей. Обновление Уметского дома культуры станет отличным подарком к его полувековому юбилею.

Помимо проведенного мониторинга , прошли  рабочие встречи с партийным активом, Торбеевского и Зубово-Полянского  районов,  в ходе которых обсуждались вопросы реализации Народной программы партии, работы в условиях спецоперации, проводимой на Украине, формирования молодежного  актива, проектной и грантовой  работы, взаимодействия с НКО.

«Есть чувство удовлетворенности от встречи с партактивом, общения с людьми, осмотра  объектов, которые сделают качество жизни более комфортным.  Видно, что здесь любят свою землю, свой район, свою работу и гордятся достигнутым результатом», - отметила Наталия Андрюшечкина, подводя итоги партийного мониторинга.

Источник: vestnikrm2
24.08.2022 18:25

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.