Мы приносим новости

 

Виктор Кидяев провел прием граждан в Мордовии

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Виктор Кидяев провел в Мордовии прием граждан по личным вопросам. Мероприятие прошло в дистанционном режиме из-за сохраняющихся противоэпидемических ограничений.

Как отметил депутат, многие поступающие вопросы тоже связаны, так или иначе, с темой пандемии и её последствиями.

«Поступают вопросы и предложения по трудоустройству тех, кто потерял работу в эти дни. В том числе, есть интересные идеи об организации трудоустройства для тех, кто не может работать в офисе или на предприятии. Так, одно из интересных предложений, с которым обратилась жительница Саранска, заключается в создании при службе занятости базы вакансий для дистанционной занятости. Между прочим, такая работа в век информационных технологий очень востребована, но информацию о ней в официальных ведомствах трудно найти», - рассказал Кидяев.

Он отметил, что людей, желающих стать «фрилансерами» официально, с легальной зарплатой и стажем по трудовой книжке, найдётся немало. В частности, заявитель - автор идеи – выступала от имени многодетных матерей, которые не имеют возможности оставить детей для выхода на работу, но вполне могут реализовать свои знания, навыки и таланты в онлайн-формате.

«Пандемия показала, как много видов бизнеса могут перейти в цифровое пространство и как востребованы хорошие специалисты с навыками дистанционной работы. Мы действительно могли бы помочь работникам и работодателям найти друг друга, проработаем этот вопрос со службой занятости», - пообещал Кидяев.

Источник: vestnikrm
06.07.2020 10:44

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.