Мы приносим новости

 

Виталий Ефимов рассказал жителям села Новая Карьга Краснослободского района о том, что в их селе проведут капитальный ремонт автомобильной дороги

Депутат Госдумы РФ фракции «Единая Россия» Виталий Ефимов провел дистанционный прием граждан в рамках региональной недели. К парламентарию обратились жители республики с разными проблемами сферы ЖКХ, здравоохранения, социальными вопросами.

Жительница Саранска пожаловалась депутату на то, что уже длительное время не может решить вопрос о ремонте кровли в ее доме.

- Когда идут дожди, тает снег, то у нас начинается потоп. Жители нашего дома страдают. Кровлю нужно вскрывать до стяжки, которая с годами уже вся разрушилась и размокла, нужно проводить ремонт по всей площади кровли, а у нас таких денег нет, - рассказала заявительница в телефонной беседе с депутатом. – Мы законопослушные граждане, своевременно платим квартплату, и надеемся на вашу помощь.

Виталий Ефимов взял вопрос на свой личный контроль.

Сразу несколько обращений поступило в адрес депутата от жителей Рузаевки. Люди рассказали, что испытывают множество неудобств из-за закрытия детской поликлиники с марта прошлого года. Сейчас узкие специалисты принимают детей в разных медицинских учреждениях города, и жителям железнодорожного узла приходится тратить много времени на переезды.

- В районе, где проживает более 60 тысяч жителей, крайне необходимо строительство детской поликлиники, - уверены люди.

Они также сообщили, что есть проблема и с поликлиникой, где принимают взрослых пациентов. Здание обветшало, и нуждается в срочном ремонте.

Виталий Ефимов связался с руководством министерства здравоохранения. По словам регионального министра Олега Маркина строительство детской поликлиники в Рузаевке и ремонт здания Рузаевской центральной районной больницы включены в программу модернизации первичного здравоохранения, которая находится на согласовании в Минздраве России.

Ни один прием депутата, который курирует вопросы транспорта и строительства в думском комитете, не обходится без просьб жителей республики о строительстве или ремонте автомобильных дорог. В этот раз житель села Новая Карьга Краснослободского района попросил законодателя обратить внимание на плохое состояние подъезда к селу и дорогу по улице Центральная.

- Наше село является самым большим в районе, в нем проживает большое количество людей пенсионного и престарелого возраста, которым требуется медицинская помощь, поэтому мы нуждаемся в хорошей дороге, - пояснил заявитель.

Виталий Ефимов пояснил, что в текущем году проведен ямочный ремонт этой дороги, а капитальный ремонт запланирован на 2022 год, будет проложено новое асфальтовое покрытие протяженностью 6,6 км.

Также депутат связался со всеми заявителями, которые обращались к нему с различными просьбами. все обращения были рассмотрены в ходе разговора.

Источник: vestnikrm
11.09.2020 11:41

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.