Мы приносим новости

 

Владимир Волков оценил ход дорожных работ на строительстве Обхода Рузаевки

В четверг, 3 сентября, Глава Мордовии Владимир Волков осмотрел ход работ по строительству Обхода города Рузаевка – одного из наиболее масштабных и значимых проектов по созданию современной дорожной сети, реализуемых на территории республики.

Строящийся участок Обхода г.Рузаевки - от дороги Саранск-Рузаевка в районе Стекольного завода по направлению к селам Левжа и Сузгарье и далее до федеральной трассы Нижний Новгород – Саратов (через Арзамас, Саранск, Иссу, Пензу). Общая протяженность дороги – 11,6 километра, стоимость свыше 2,5 млн. К первому этапу – от Левжи до Стекольного завода - строители приступили в этом году и большой объем работ уже выполнен.

Это двухполосная дорога шириной 7,5 метров и длиной 7,5 километров, в том числе два моста – через реки Тарханка и Седьляй . Общая стоимость строительства объектов первого этапа - порядка 1,5 млрд. рублей, в этом году работы будут выполнены почти на 850 млн., сдача объекта запланирована на следующий год. В 2021 строители рассчитывают приступить и ко второму этапу строительства - от Сузгарья до федеральной трассы Нижний Новгород Саратов. Проект сейчас находится на экспертизе, этот участок будет протяженностью около 4,5 км.

Владимир Волков, обсуждая ход работ с директором ГКУ «Упрдор Республики Мордовия» Валерием Резеповым и руководителем подрядной организации ООО «Мордовдорстрой» Александром Мокшиным, отметил, что Обход Рузаевки – объект стратегически важный, отметили в пресс-службе Главы РМ.

Рузаевка – территория опережающего развития, количество резидентов которого в ближайшее время превысит два десятка. С каждым днем растет интенсивность движения транзитного транспорта в этом направлении, причем, некоторые его участки находятся в аварийном состоянии. Важной составляющей проекта является улучшение экологической обстановки за счет вывода транспортных потоков из Рузаевки.

Владимир Волков поручил начать подготовительные работы к строительству второго этапа, провести все возможные мероприятия заранее, чтобы строительный сезон следующего года использовать без промедления с самого начала.

Пообщался Глава Мордовии и с дорожными рабочими. Стоит отметить, что строительные работы с применением современной дорожной техники не останавливались ни на минуту, даже когда день клонился к закату. Средняя заработная плата дорожного рабочего в «Мордовдорстрое» составляет 45 тысяч рублей, высококвалифицированные кадры в сезон ежемесячно зарабатываю до 60. «45 тысяч – это средняя зарплата по году, учитывая снижение активности дорожных работ в зимний период!», - подчеркнул Владимир Волков. И поручил дорожникам не останавливаться на достигнутом – несмотря на то, что объект находится в высокой степени готовности, темпы сбавлять нельзя, впереди ещё много работы.

Источник: vestnikrm
04.09.2020 13:48

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.