Мы приносим новости

 

Волонтеры Ардатовского района благоустроили памятник летчикам

Актив Ардатовского местного отделения партии "Единая Россия" и «Молодой Гвардии» провели работы по благоустройству памятника летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 гг. Субботник волонтеры посвятили предстоящему 3 сентября "Диктанту Победы".

Волонтеры скосили траву, убрали сухостой, помыли и покрасили монумент. Спонсорскую помощь при проведении благоустройства памятника оказал директор ООО «Центра противопожарных услуг» Иван Миганов. "Надгробие было установлено в честь летчиков, погибших во время тренировочного полета в дни Великой Отечественной войны. Благоустройство памятника – это дань мужеству и стойкости поколениям, прошедшим войну, забота о будущем, - отметила председатель местного политсовета партии Елена Юртанова. - 3 сентября мы приглашаем всех жителей Мордовии принять участие в акции "Диктант Победы" и проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Подвиг Советского народа всегда будет жить в сердцах благодарных потомков, и мы никому не позволим переписать страницы истории заново".

В акции также принял участие заместитель главы городского поселения Ардатов - Михаил Карпов. Он отметил, что важно бережно относиться к историческому наследию и хранить память о подвигах своих предков для новых поколений жителей района.

Напомним, в республике акция «Диктант Победы« пройдет в 22 муниципальных районах, шесть площадок будет работать в Саранске. Одним из главных организаторов акции выступает партия "Единая Россия". "Диктант Победы" включен в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть более 8000 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живут больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран – в 75 зарубежных государствах.

Источник: vestnikrm
24.08.2020 11:35

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.