Мы приносим новости

 

Американское превосходство: "Абрамсы" уже не подбить "Корнетами"

 

Американская армия спешно и в массовом порядке устанавливает на свою бронетехнику комплексы активной защиты. Как сообщает в своем блоге известный военный эксперт Андрей Тарасенко, 4 бригады США быстрого реагирования в кратчайшие сроки начнут получать модернизированные танки "Абрамс" и БМП "Брэдли". Если в 2018 году речь идет об одном таком соединении, то в следующем - сразу о трех.

 

Комплексы активной зашиты будут приобретены в Израиле, который уже преуспел в оснащении такой защитой своих танков "Меркава".

 

Как считает Тарасенко, быстрое и массовое оснащение американских танков КАЗ нанесет катастрофический удар по противотанковой обороне Российской Федерации, поскольку практически весь арсенал кумулятивных противотанковых боеприпасов окажется бесполезным.

 

По его мнению, после массового появления КАЗ в армии США можно сдавать в утиль все российские противотанковые ракеты и комплексы управляемого вооружения бронетехники, такие как "Корнет", "Вихрь М", "Рефлекс-М" и даже "Хризантему-С". Также - все типы ручных противотанковых гранатометов, кроме, как он выразился,

"громадного РПГ-30, который утащит только штангист-профессионал". Единственное средство, у которого есть какие-то шансы пробить защиту "Абрамсов" является самоходный "Корнет" 9П163М-1.

 

Россия при этом существенно отстает в этом направлении от американцев, серийные КАЗ "Дрозд", установленные на танки Т-55АД, после развала СССР распилили на украинских бронетанковых ремонтных заводах. В настоящее время российские комплексы активной защиты имеются только на опытных образцах типа "Арматы". Можно еще упомянуть пару образцов "Арены" в полумакетном исполнении. По мнению Тарасенко, КАЗ массово появится в РФ очень нескоро.

 

Фото: Andrei-bt

 

Другие новости на военные темы

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: admin
17.05.2018 07:25

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.