Мы приносим новости

 

Азербайджан уже не боится применять в Карабахе ударные вертолеты Ми-24В

Турецкий телеканал TV100, чьи представители получили возможность работать за боевыми порядками азербайджанских войск, обнародовал в четверг несколько любопытных видеороликов, снятых в Нагорном Карабахе.

Наверное, впервые совершенно открыто были продемонстрированы образцы вооружений, применяемые в ходе этой военной операции. Например, колесные 152-мм самоходные артиллерийские установки "Дана", 122-мм "Гвоздики", дальнобойные противотанковые комплексы "Спайк", танки Т-90С.

Мелькнула даже транспортно-заряжающая машина реактивной системы залпового огня "Смерч".

Определенные выводы можно также сделать по кадрам, на которых видно в полете транспортные вертолеты Ми-171 и ударные Ми-24В.

Ранее азербайджанская сторона опасалась из-за возможных потерь применять их так открыто, отдавая предпочтения беспилотникам. Но сейчас, ввиду того, что на том участке фронта, по всей видимости, противовоздушная оборона полностью подавлена, они летают совершенно без опаски.

Недавно мы писали о применении карабахцами старых югославских автоматических пушек М55. В этом же репортаже демонстрируется одна из таких машин, захваченная в виде трофея. Судя по всему, прежде чем ее бросить, экипаж израсходовал практически весь боекомплект.

Фото: TV100

Почти бесполезные: почему армянские "Осы" не сбили ни одного "Байрактара"

Горят как спички : почему азербайджанские Т-72 "Аслан" такие пожароопасные

Армия Карабаха захватила первый азербайджанский Т-90С

Беззащитны для ПТУР: не все армянские Т-72 получили "реактивную броню

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnik
09.10.2020 00:06

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.