Мы приносим новости

 

Как выглядит перспективная БМП "Курганец-25"?

Одной из самых ожидаемых отечественных броненовинок текущего года является перспективная боевая машина пехоты, созданная на базе унифицированной платформы, получившей название "Курганец-25".
 
Поскольку показ данной машины на выставке в Нижнем Тагиле ожидается только в закрытом режиме, для особо доверенных лиц (как и тяжелой "Арматы" и БТРа "Бумеранг"), на сайте "Отвага2004" решили попытаться воссоздать облик данной машины. Благодаря "утечкам", которые появились в Интернете, уже сейчас можно сделать определенные выводы о том, что представляет собой данная машина.
 
Еще год назад мы писали, что, по сравнению с БМП трех предыдущих поколений, новая машина получит усиленную броневую защиту модульного исполнения, которая сможет усиливаться в зависимости от выполняемых задач. Вес машины, судя по названию, будет составлять примерно 25 тонн. Экипаж 3 человека. Десант 8 человек.  Мощность двигателя, вероятно, составит около 800 л.с. Максимальная скорость - 80 км/ч по шоссе и 10 км/ч - по воде.
 
Особое внимание на "Курганце" будет уделено противоминной защите. Как ранее сообщали официальные лица, экипаж и десант спасет специальная усиленная капсула. Для этой БМП планируется создать различные комплексы вооружения. На рисунках на "Отваге2004" БМП вооружена старой проверенной 30-мм пушкой 2А42 и противотанковыми ракетами "Корнет-ЭМ". Но эксперты отмечали, что возможна установка пушек калибра до 57 мм.
 
Вооружение и боекомплект к ним будут помещены в изолированные боевые отделения, что еще больше усилит выживаемость экипажа в случае поражения боевых машин.
 
Система вооружения огнем должна быть многоканальной, автоматизированной с тепловизором и автоматом цели.
 
Также, судя опять же по сообщениям, которые появились в СМИ, в России создан новый комплекс активной защиты (КАЗ), способный противодействовать даже танковым бронебойным подкалиберным снарядам. Вполне возможно, данные КАЗ появятся и на "Курганце".
 
БМП будут интегрированы в единое информационное пространство автоматизированной системы управления войсками и оружием Вооруженных Сил.
 
На базе "Курганца-25" появится целое семейство боевых машин, это, собственно, сама БМП, разведывательная машина, различная техника для установки электронного оборудования.
 
Изображения предполагаемого облика перспективной БМП "Курганец-25" будут размещены на сайте "Отвага2004".
 
Самое читаемое:

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"

Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"
 
 

Источник: admin
22.06.2013 09:32

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.