Мы приносим новости

 

Легендарный советский Т-62 превратится в БМПТ-62

В мире продолжается эксплуатация нескольких тысяч танков Т-55 и Т-62. Где - то их планируют заменить на более современные боевые машины, где-то модернизируют и оставляют на службе, а где-то переделывают в технику совершенного другого предназначения.

Например, в этом году стало известно, что алжирские военные намерены переделать часть своих "шестьдесят вторых" в своеобразные боевые машины огневой поддержки.

Сообщалось, что башня со 115-мм пушкой будет демонтирована, а вместо нее установят боевой модуль "Бережок", хорошо известный по усовершенствованным БМП-2М. Он вооружен 30-мм пушкой и автоматическим гранатометом такого же калибра, 7,62-мм пулеметом противотанковым ракетным комплексом "Корнет".

Будет усилена лобовая броня корпуса, бортовые проекции. Более мощный двигатель улучшит подвижность.

Местные источники утверждают, что радикально изменившаяся машина получит обозначение БМПТ-62. Не исключено, что аналогичным образом поступят и в других странах, где еще имеются эти легендарные танки, поступившие на вооружение почти 60 лет назад.

Фото: Отвага2004

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnikrm
23.11.2021 00:22

Здравоохранение
12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

31 июль 2025 14:52
31
июль
14:52
layer up

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован случай бешенства у кошки

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован первый в этом году случай бешенства.  Положительный результат на заболевание получен от кошки, доставленной из личного подсобного хозяйства, расположенного в с. Калиново Ладского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.