Мы приносим новости

 

Новейший комплекс "Спектр" на базе "Тигр" ГАЗ-23300 поможет бойцам разведки



В семействе бронированных автомобилей "Тигр" – пополнение: на проходившем в минувшем месяце Дне инноваций Центрального военного округа был представлен мобильный комплекс контроля "Спектр", выполненный на базе ГАЗ-23300.

Как сообщают создатели комплекса -  конструкторы предприятия "АвтоЛИК" из Нижнего Новгорода, "Спектр" является многофункциональной станцией, которая способна осуществлять мониторинг происходящего на суше и водной поверхности. Этой машине по силам на дальних расстояниях обнаруживать движущиеся и неподвижные цели, определять их и делать наводку на них, а также обрабатывать, хранить и передавать в шифрованном виде данные на базовую станцию. 

"Спектр" очень пригодится разведчикам, он может стать базой для шифрованной связи.  В перечень имеющегося на борту оборудования входят несколько беспилотных вертолетов.

Мобильный комплекс разрабатывался для работы в труднопроходимых местах, где нет возможности установить стационарную базу.

Мобильный комплекс "Тигр" может использоваться для оперативного боевого реагирования на ситуацию рядом с границей или местом боевых действий.

По материалам: Завод спецавтомобилей ООО "АвтоЛИК"

Фото Дениса Передриенко (Вестник Мордовии)




 

Источник: admin
28.11.2015 15:39

Версия для печати

Здравоохранение
29 сентябрь 2023 12:02
29
сентябрь
12:02
layer up

Жителей Мордовии приглашают пройти профосмотры и диспансеризацию

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в республике проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация.

27 сентябрь 2023 10:38
27
сентябрь
10:38
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 10 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 18 по 24 зарегистрировано 10 новых случаев коронавируса, на 3 больше, чем неделей ранее. 9 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 7 пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

22 сентябрь 2023 14:44
22
сентябрь
14:44
layer up

С начала сезона клещей в Мордовии обнаружили боррелии в 45 клещах, снятых с людей

С начала эпидемиологического мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, в медицинские организации Мордовии обратилось 650 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 279 детей, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

22 сентябрь 2023 09:47
22
сентябрь
09:47
layer up

В Краснослободске после отравления газом за медпомощью обратились 37 человек - Олег Маркин

Министр здравоохранения РМ Олег Маркин накануне сообщил о состоянии ребят в Краснослободске, поступивших с симптомами отравления.

19 сентябрь 2023 11:14
19
сентябрь
11:14
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 11 по 17 сентября зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей ранее. Столько же человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали восемь пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.