Мы приносим новости

 

РГ: ударные вертолеты АН-64А Apache возможно перебросят на Украину

Выкупленные американцами у Израиля два десятка ударных вертолетов АН-64А Apache возможно будут переданы Украине. Об этом сообщает телеграм-канал bmpd со ссылкой на израильские источники.

Всего в военно-воздушных силах данного ближневосточного государства имеется двадцать четыре винтокрылые боевые машины такой модификации.

Как отмечает проект "РГ:русское оружие", их принятие на вооружение произошло тридцать три года назад. По своей конструкции они несколько отличались от стандартных "шестьдесят четвертых" эксплуатировавшихся в армейской авиации США, например, им увеличили дальность действия.

Позже на вооружение поступили еще двадцать более совершенных AH-64D-I. Их служба продолжится, а вот вместо устаревших образцов прибудут новейшие Apache Guardian.

До недавнего времени американцы поставляли своим киевским марионеткам в основном транспортные вертолеты МИ-17, предназначавшиеся ранее для афганских военных. Лишь на вооружении боевиков главного управления разведки имеется один порядком поддержанный UH-60 Black Hawk.

Что же касается отправок АН-64А Apache, то ими возможно собираются пополнить порядком поредевший в ходе боевых действий парк старых советских вертолетов огневой поддержки семейства МИ-24.

Фото: телеграм-канал bmpd

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnikrm
25.05.2023 17:11

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.