Мы приносим новости

 

Российские стелс-технологии спасут сирийские танки

Обстановка вокруг Сирии продолжает обостряться. Вполне вероятно, что в ближайшее время там повторится ливийский сценарий: хорошо вооруженные бандформирования, возглавляемые иностранными инструкторами при поддержке натовской авиации, предпримут попытку свергнуть дружественный России режим Башира Асада.     
 
Хочется верить, что вооруженные силы этой страны учли итоги двух иракских, югославской и ливийской кампаний. В частности, военным необходимо позаботиться о маскировке танков, САУ, БТР, БМП и автомобилей и срочно приобрести в России комплекты средств снижения заметности.
 
Например, созданные специальные поглощающие материалы способны существенно снизить  вероятность обнаружения дневными и ночными приборами и прицелами, телевизионными системами. Они также затрудняют вероятность обнаружения и захвата боевой или транспортной машины инфракрасными головками самонаведения высокоточного оружия.
 
Выпускаемые российскими предприятиями радиопоглощающие материалы сильно усложняют работы вражеских радиолокационных средств обнаружения.
 
К сожалению, во время второй иракской кампании и во время войны в Ливии натовская авиация без проблем обнаруживала и уничтожала бронетанковую технику. Иной была ситуация в Косово: сербская армия уделила достаточно внимания вопросам маскировки, в результате потери в тех же танках были минимальны.
 
Кроме закупок специальных комплектов за рубежом, сирийским военным вполне по силам провести некоторые мероприятия самостоятельно. 
 
Не лишним было бы и приобретение надувных имитаторов военной техники. Резиновые танки, бронемашины, ракеты и самолеты выглядят как настоящие, и пусть агрессоры расходуют на них и без того опустошенные ливийской кампанией арсеналы высокоточного оружия.  
 

 

 

 

Источник: admin
02.12.2011 15:58

Версия для печати

Здравоохранение
24 март 2023 11:55
24
март
11:55
layer up

В Мордовии выявлено 57 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 57 случая коронавируса, на 15 больше, чем сутками ранее. 55 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

23 март 2023 18:01
23
март
18:01
layer up

Глава Мордовии Артём Здунов: "Наша задача – создать несколько реабилитационных центров по всей республике"

Глава Мордовии Артём Здунов 23 марта приехал в Республиканский госпиталь, специализирующийся на медицинской реабилитации и гериатрии. Здесь состоялся осмотр возможностей лечебного учреждения и обсуждение вопросов организации в республике трехэтапной системы комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

23 март 2023 16:10
23
март
16:10
layer up

Минздрав Мордовии рассказал о результатах модернизации сферы здравоохранения за 2022 год

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе отчета о результатах работы Правительства рассказал о развитии сферы здравоохранения в стране. Так, в прошлом году в России построили больше 270 больниц и поликлиник, а также больше 700 фельдшерско-акушерских пунктов. Выполнен капитальный ремонт 1300 объектов здравоохранения. Учреждения получили 37 тыс. единиц медоборудования, 2 тыс. машин скорой помощи и 4 тыс. автомобилей для перевозки врачей и пациентов.

23 март 2023 14:08
23
март
14:08
layer up

В Мордовии выявлено 38 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 38 случаев коронавируса. 40 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

22 март 2023 11:50
22
март
11:50
layer up

В Мордовии выявлено 42 новых случая коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 42 случая коронавируса, на 14 больше, чем сутками ранее. 40 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

Загрузка...