Мы приносим новости

 

"Уралвагонзавод" начал поставлять в войска танки Т-72Б3

Выполнение корпорацией государственного оборонного заказа 2012 года осуществлялось по ряду направлений. Важнейшими из них являлись поставка в Вооруженные Силы Российской Федерации новой техники и выполнение масштабных работ по модернизации танков Т-72Б. Об этом сообщает Пресс-служба УВЗ.
 
Немаловажное значение имело и проведение сервисного обслуживания ВВСТ в войсках специалистами предприятий. Основной особенностью 2012 года стало выполнение государственных заданий на долгосрочной основе.
 
В ВС РФ корпорацией УВЗ были поставлены такие современные образцы вооружения, как подвижный разведывательный пункт ПРП-4А производства Рубцовского филиала, модернизированная бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1М производства головного предприятия ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод"" (г. Нижний Тагил) и модернизированная транспортно-заряжающая машина ТЗМ-Т модернизированной тяжелой огнеметной системы ТОС-1А производства ОАО КБТМ (г. Омск).
 
Сложнейшую задачу выполняла екатеринбургская площадка корпорации - ОАО "Уралтрансмаш". Предприятие занималось постановкой на производство и изготовлением модернизированных современных самоходно-артиллерийских установок 2С19М2 "Мста-С". Сложность этой машины вызвала необходимость проведения обучения войсковых специалистов непосредственно на предприятии. Это мероприятие было поддержано Министерством обороны России и в настоящее время организовано в соответствии с программами переподготовки.
 
Серьёзная работа по модернизации танков Т-72Б продолжилась на головном предприятии корпорации в Нижнем Тагиле. С учетом возникшей необходимости реализации задач по переоснащению войск современным вооружением и по обращению Минобороны России Уралвагонзаводом произведена досрочная поставка в войска танков Т-72Б3 из задела 2013 года.
 
Огромная работа по постановке на производство данного изделия проведена в ОАО "КБТМ", что обеспечило оптимальное сосредоточение финансовых, производственных и трудовых ресурсов на реализацию заданий Государственного оборонного заказа. Также на Омской производственной площадке в срок выполнен ремонт по техническому состоянию танков Т-80БВ в рамках соисполнения с одним из дочерних обществ ОАО "Спецремонт" - ОАО "61 БТРЗ".
 
В ОАО "УКБТМ" (г. Нижний Тагил), ОАО "ЦНИИ "Буревестник" (г. Нижний Новгород) и ОАО "ВНИИТрансмаш" (г. Санкт-Петербург) продолжались работы по созданию научно-технического задела и выполнению этапов опытно-конструкторских работ в области создания перспективного вооружения.
 
- Мы в очередной раз подтвердили свою высокую надёжность в области выполнения государственных обязательств. Работы в рамках ГОЗа 2012 года позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее и решать сложнейшие задачи по оснащению Вооруженных Сил Российской Федерации современными и перспективными образцами вооружения, - рассказал о перспективах на следующий год заместитель генерального директора корпорации "УВЗ" по спецтехнике Вячеслав Халитов. - В целом, задачи и направления работы на 2013-й не меняются. Предусматривается значительное увеличение плановых объёмов на основных предприятиях дивизиона. Спланированы мероприятия по расширению горизонтальной интеграции предприятий и организаций корпорации в рамках обязательств по Государственному оборонному заказу и расширению номенклатурного ряда специальной техники.
 
Фото:uvz.ru

  

Источник: admin
18.12.2012 10:21

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.