Мы приносим новости

 

Воины-освободители уничтожили американский тягач с бронированный кабиной

Украинские боевики потеряли еще один американский грузовик Oshkosh FMTV M1083A1P2. Как сообщает "РГ: русское оружие", в Сети появились фотографии полностью сгоревшего транспортного средства.

Видно, что машина перевозила боеприпасы, когда в нее попал российский, пока неустановленного типа. Возможно, воины-освобители задействовали 152-мм "Краснополь" или дрон-камикадзе "Ланцет".

В результате произошел мощный взрыв, уничтоживший находящиеся в кузове 155-мм выстрелы. Несколько уцелевших боеприпасов видны лежащими рядом на земле.

Как правило, каждое такое поражение сопровождается жертвами среди личного состава. Однако, пока неизвестно, сколько было потеряно убитыми и ранеными.

Не исключено, что Oshkosh применялся для транспортировки 155-мм буксируемой гаубицы М777 производства США. Именно данные вездеходы являются штатными тягачами у таких артиллерийских систем.

От обычных автомобилей они отличаются наличием бронированной кабины, защищающей от пуль стрелкового оружия, но не от снарядов крупного калибра.

Трехосные 11-тонные Oshkosh FMTV M1083A1P2 являются представителями многочисленного семейства, уже длительное время эксплуатирующегося не только в американской армии, но и вооруженных силах других государств. На них устанавливается разнообразное оборудование.

Буквально до недавнего времени в ВСУ использовали, в основном, автомобили советского и собственного производства, но сейчас появляется все больше натовской техники, которая регулярно уничтожается бойцами российской армии.

Фото: "Уголок Ситха"

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnikrm
02.11.2022 23:53

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.