Мы приносим новости

 

Воины-освободители уничтожили американский тягач с бронированный кабиной

Украинские боевики потеряли еще один американский грузовик Oshkosh FMTV M1083A1P2. Как сообщает "РГ: русское оружие", в Сети появились фотографии полностью сгоревшего транспортного средства.

Видно, что машина перевозила боеприпасы, когда в нее попал российский, пока неустановленного типа. Возможно, воины-освобители задействовали 152-мм "Краснополь" или дрон-камикадзе "Ланцет".

В результате произошел мощный взрыв, уничтоживший находящиеся в кузове 155-мм выстрелы. Несколько уцелевших боеприпасов видны лежащими рядом на земле.

Как правило, каждое такое поражение сопровождается жертвами среди личного состава. Однако, пока неизвестно, сколько было потеряно убитыми и ранеными.

Не исключено, что Oshkosh применялся для транспортировки 155-мм буксируемой гаубицы М777 производства США. Именно данные вездеходы являются штатными тягачами у таких артиллерийских систем.

От обычных автомобилей они отличаются наличием бронированной кабины, защищающей от пуль стрелкового оружия, но не от снарядов крупного калибра.

Трехосные 11-тонные Oshkosh FMTV M1083A1P2 являются представителями многочисленного семейства, уже длительное время эксплуатирующегося не только в американской армии, но и вооруженных силах других государств. На них устанавливается разнообразное оборудование.

Буквально до недавнего времени в ВСУ использовали, в основном, автомобили советского и собственного производства, но сейчас появляется все больше натовской техники, которая регулярно уничтожается бойцами российской армии.

Фото: "Уголок Ситха"

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnikrm
02.11.2022 23:53

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.