Мы приносим новости

 

Артём Здунов и Виталий Мутко обсудили градостроительные проекты в Мордовии

30 марта в Москве состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Артёма Здунова и  генерального директора АО «ДОМ.РФ» Виталия Мутко. Обсуждались градостроительные  проекты, реализуемые в регионе, в том числе с использованием финансовых инструментов ДОМ.РФ, сообщают в Управлении информационной политики Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия.

Встреча состоялась в продолжение договоренностей по взаимодействию, которые были достигнуты во время рабочего совещания на площадке ДОМ.РФ осенью минувшего года. Тогда перед регионом ставилась задача – определить конкретные территории под строительство жилья. Вовлечение дополнительных земельных участков под жилищную застройку – важное условие развития Саранской городской агломерации, формирование которой указано в поручении Президента РФ Владимира Путина.

В ходе состоявшейся встречи были представлены четыре земельных участка на территории городского округа Саранск и проект жилого квартала «Ботаника». Артём Здунов рассказал, что работа по этим территориям уже ведется, до конца весны планируется подготовить проект планировки территории, затем земля будет предложена инвесторам. С Виталием Мутко были обсуждены вопросы  реализации  проекта с привлечением финансовых возможностей ДОМ.РФ.

Также на встрече была затронута  проблема дальнейшего содержания в нормативном состоянии лифтового хозяйства республики. В настоящее время 232 лифта в многоквартирных домах Мордовии имеют срок эксплуатации свыше 30 лет и требуют первоочередной замены.

Ещё одним важным вопросом повестки стало развитие паломническо-туристического кластера «Санаксарь – Темников», вошедшего в большой проект «Арзамас-Дивеево-Саров». ДОМ.РФ участвует в разработке его мастер-плана. Напомним, проект поддержан Президентом страны - он вошел в утвержденный главой государства отдельный перечень поручений по социально-экономическому развитию Мордовии. Артем Здунов предложил продолжить совместную работу в  рамках компетенций Фонда ДОМ.РФ, в частности, по созданию туристско-агропромышленного кластера и развития сельского туризма.

Во встрече приняли участие Заместители  Председателя Правительства Республики Мордовия Инсаф Хайруллин и Игорь Чадов, курирующие направления строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: пресс-служба ДОМ.РФ

Источник: vestnikrm2
30.03.2022 18:11

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.