Мы приносим новости

 

Артём Здунов: "Нельзя допустить, чтобы столица Мордовии выглядела неопрятно"


В понедельник утром Врио Главы Мордовии Артём Здунов занимался проблемными вопросами городского благоустройства. Как выяснилось, неухоженный вид столицы Мордовии в преддверии летнего сезона заметили большинство горожан, о чем они сообщают в соцсетях, городских пабликах, пишут лично в аккаунт Арёма Здунова. В субботу по поручению руководителя региона была создана рабочая группа – из представителей администрации Главы республики, министерства ЖКХ, малого бизнеса и общественников, которые комиссионно прошли по городу, окрестным территориям, объехали пригородные водоемы и зафиксировали все недостатки. Итоговый доклад лег на стол Артёму Здунову и уже в понедельник он задавал вопросы ответственным чиновникам, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

И.о. заместителя председателя правительства - министра ЖКХ, энергетики и гражданской защиты Мордовии Игорь Чадов доложил, что участниками рабочей группы осмотрено 27 общественных территорий, в том числе 5 водоемов. Большинство выявленных проблем имеют отношение ко всем территориям – это неухоженные газоны, грязная или сломанная тротуарная плитка, по которой опасно ходить, а тем более ездить на детских самокатах или велосипедах. Тротуары и автодороги изобилуют ямами и выбоинами, на многих участках отсутствует дорожная разметка. На некоторых территориях можно увидеть строительный мусор, обрезанные ветки деревьев, заросшие кустарником пространства, которые при минимуме усилий могли бы быть превращены в уютные зеленые уголки.

Артём Здунов, обращаясь к главе городского округа Саранск Петру Тултаеву, отметил, что много вопросов возникает к коммунальным службам и управляющим компаниям, в чьи ежедневные обязанности входит текущее содержание города в надлежащем состоянии. «Эти службы своим халатным отношением к делу подводят Вас, Петр Николаевич, и вызывают справедливое возмущение жителей. В город приезжает много туристов, гостей, у нас проводится много интересных мероприятий и нельзя допустить, чтобы столица Мордовии выглядела неопрятно». Петр Тултаев сказал, что все городские службы, обеспечивающие порядок в городе, активизируют свою работу. "А нанесение дорожной разметки уже завершено на Светотехстрое и Юго-западе, сейчас приступаем к центральной части города и Химмашу", - доложил мэр города.

Игорю Чадову Врио Главы Мордовии напомнил, что вопросы городского благоустройства находятся в прямом его ведении: «Вы отвечаете за республику и за город!» - сказал Артём Здунов.

Кроме того, к контролю за состоянием общественных территорий руководитель региона предложил подключиться и депутатскому корпусу. Обращаясь к Председателю Госсобрания РМ Владимиру Чибиркину, руководитель региона отметил важность парламентского контроля. "Депутаты городу должны помогать!" - сказал Артём Здунов.

Источник: vestnikrm
31.05.2021 18:43

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.