Мы приносим новости

 

Артём Здунов призвал бизнес и власти Саранска сделать город интересней

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 10 марта провёл очередную встречу с предпринимателями. На этот раз рассматривались вопросы, связанные с работой нестационарных торговых объектов и развитием бизнеса на общественных площадках. К обсуждению были приглашены представители администрации городского округа Саранск во главе с Пётром Тултаевым, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

Руководитель республики внимательно выслушал предпринимателей, которые обозначили имеющиеся проблемы, в том числе с получением информации о проведении аукционов по размещению нестационарных торговых объектов на территории города. По итогам состоявшегося обсуждения Врио Главы Мордовии поставил ряд задач как перед городскими властями, так и перед предпринимательским сообществом.

«У нас есть заявления бизнеса о том, что они не могут найти информацию об аукционах. Решить этот вопрос легко: направляете информацию на портал «Мой бизнес», и эта проблема будет решена. Сделайте так, чтобы с такими заявлениями никто больше не обращался», - сказал Артём Здунов главе городского округа Саранск Петру Тултаеву.

Также руководитель Мордовии призвал городские власти и бизнес найти взаимопонимание по размещению развлекательных точек для людей на общественных пространствах, включая парки. Артём Здунов высказал, в том числе, и свою личную позицию по этому вопросу. «Я недавний житель Саранска, но мнение у меня уже сложилось. Коллеги, мы все вместе здесь не дорабатываем. Если рассматривать столицу Мордовии с точки зрения креативности, сравнивать с другими городами, то совершенно очевидно, что мы могли бы работать поинтереснее: разные услуги предлагать людям и на Новый год, и на другие праздники, - подчеркнул руководитель республики. - Вот спидвей мы недавно проводили, десять тысяч человек собралось в одном месте - и что в итоге было организовано городом совместно с предпринимателями? Бизнес должен быть все время начеку – сразу должен что-то предлагать. Мы проводим, а вы возьмите и сразу отработайте. Мы будем следить за санитарно-эпидемиологической ситуацией, за санитарными правилами, а бизнес должен ответить налогами, занятостью населения. Но креативности пока не хватает. Это критика не к представителям бизнеса, а ко всем нам. Мы должны вместе разобраться, что нужно сделать, чтобы наш город был интереснее».

Руководитель республики дал поручение Минэкономики совместно с городом и бизнесом выработать единые подходы к этому вопросу, чтобы предприниматели могли реализовать на городских площадках креативные проекты, интересные для жителей и гостей Саранска.

Источник: vestnikrm
11.03.2021 09:42

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.