Мы приносим новости

 

Артём Здунов: "С момента принятия новой Конституции в стране произошли кардинальные изменения"

В Доме Республики в пятницу состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню конституции. Временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов, обращаясь к приглашенным, подчеркнул, что 12 декабря 1993 года стало началом новой эпохи в судьбе страны.

«Народ России сделал свой выбор – выбор в пользу целостности государства, верховенства закона и справедливости, прогресса и свободного развития, - сказалАртём Здунов. - С момента принятия новой Конституции в стране произошли кардинальные изменения. Мы почувствовали стабильность и порядок, укрепили доверие к органам власти, обрели уверенность в завтрашнем дне».

Кроме того, врио Главы Мордовии отметил, Президент России В.В. Путин подчеркивал, что наша Конституция не раз доказала свою эффективность. Общество вышло на новый уровень развития и гражданской зрелости. Люди стремятся двигаться вперед, готовы брать на себя ответственность за конкретные дела, за конкретные изменения.

Артём Здунов сказал, Общероссийское голосование и его результаты доказали, что все инициативы Президента были поддержаны большинством населения.

«Многое в решении стоящих задач будет зависеть от государственных управленцев, глав местного самоуправления, депутатов, правоохранительных и судебных органов, владельцев бизнеса, предпринимательского сообщества в целом», - сказал руководитель республики.

Также было отмечено, что особое внимание будет уделено социальной сфере и развитию гражданского общества. «В этой связи я также рассчитываю на вашу поддержку, в том числе со стороны руководителей учреждений здравоохранения, образования, науки, спорта, политических партий, профсоюзов, общественных организаций, средств массовой информации», - добавил Артём Здунов.

Врио Главы РМ обратился к молодым людям, которым были вручены паспорта. «Я хочу, чтобы вы помнили, 2020 год для нашей страны особенный – это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно наши герои освободили Родину и весь мир от фашизма. Я прошу вас всегда помнить об этом. Также прошу обращать внимание, что герои современности находятся среди нас - это врачи, волонтёры», - подчеркнул он.

В ходе мероприятия Артём Здунов вручил государственные награды. Так, Указом Президента Российской Федерации за многолетнюю безупречную государственную службу знаком отличия «За безупречную службу» XXX лет награждена Спиридонова Ирина Геннадьевна – заместитель Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены Мулюкин Владимир Николаевич – токарь Ковылкинского электромеханического завода Ковылкинского муниципального района; Семёнова Вера Яковлевна – сварщик на машинах контактной сварки Ардатовского светотехнического завода Ардатовского муниципального района.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Президента Российской Федерации объявлена Шипелкину Александру Анатольевичу – учителю Гуменской средней общеобразовательной школы Краснослободского муниципального района.

В ответном слове Александр Шипелкин поблагодарил руководство региона, пожелал плодотворной работы и успехов, а также вручил Артёму Здунову мордовскую рубаху. «Чтобы наша земля для Вас стала поистине родной», - отметил он.

За большой личный вклад в развитие поискового движения и патриотическое воспитание молодёжи Благодарность Главы Республики Мордовия была объявлена Планкину Александру Ильичу – руководителю поискового отряда «Память» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева, руководителю музея «Боевой Славы» 376-й Краснознаменной Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии средней общеобразовательной школы № 28 города Саранска. Он подарил врио Главы Мордовии книгу «Поисковое движение в Мордовии».

Источник: vestnikrm
11.12.2020 14:49

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.