Мы приносим новости

 

Делегация из Мордовии приняла участие в конференции "Направление 2026"

Глава Республики Мордовия, член Высшего Совета "Единой России" Владимир Волков, член Генерального Совета Партии, Секретарь регионального отделения Партии Владимир Чибиркин, руководитель фракции "Единая Россия" в Государственном Собрании республики Виктор Якуба 21 мая приняли участие в совместном заседании Высшего и Генерального советов Партии в рамках Всероссийской партийной конференции "Направление 2026" под председательством Дмитрия Медведева.

 

Было отмечено, что Партия "Единая Россия" сможет реализовать свой потенциал только через собственное обновление. В Послании Федеральному Собранию РФ и новом майском указе Владимир Путин обозначил цели, которые необходимо достичь партийцам. Поручения Президента РФ должны быть выполнены качественно и в намеченные сроки.

 

- По итогам конференции была принята резолюция, в которой содержатся предложения и инициативы по развитию цифровой экономики, защите предпринимательства, реформированию бюджетной политики и реформированию самой партии, - рассказал Секретарь МРО Партии Владимир Чибиркин. - В частности, в резолюции говорится о необходимости завершения к 2018-2019 годах работы по законодательному регулированию таможенной деятельности, обеспечении разработки и принятия новой редакции Бюджетного и Налогового кодексов. Со своей стороны единороссы намерены вести партийный и общественный контроль над эффективностью бюджетных расходов всех уровней бюджетной системы.

 

Что касается предпринимательства, то единороссы намерены инициировать изменения в уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве, «которые позволят защитить предпринимателей от необоснованного уголовного преследования, приводящего к потере бизнеса».

 

 

В плане развития цифровой экономики Партия ставит задачи разработать и принять проекты для формирования "единой цифровой среды доверия" и сферы электронного гражданского оборота, создания правовых условий для сбора, хранения и обработки данных, а также внедрения и использования финансовых инноваций.

 

В рамках кадровой политики "Единая Россия" намерена сделать запущенный в этом году пилотный проект "ПолитСтартап" постоянно действующим, а также ввести институт наставничества и онлайн-обучения. Все это поможет, уверены единороссы, привлечь молодые кадры в ряды партийцев.

 

Кроме того, будет внедрена внутрипартийная система оценки деятельности депутатов всех уровней.

 

Как рассказал Владимир Чибиркин в ходе работы на конференции "Направление 2016" было принято еще одно важное решение - о поддержке инициативы мордовских единороссов по сохранению и развитию детских загородных лагерей.

 

Число таких лагерей сокращается ежегодно и закрываются они не только из-за ветхой материальной базы или нехватки бюджетных средств. С начала 2000-х годов число предприятий, имеющих на балансе оздоровительные лагеря, по разным субъектам сократилось в 3, 5, в 6 раз. Еще один очень важный аспект – это состояние детских лагерей. Подавляющее большинство оздоровительных лагерей требуют капитального ремонта, например, в Мордовии более половины лагерей уже отметили 50-летие,

 

материально-техническая база соответствующая. И подобная ситуация складывается во многих регионах.

 

Единороссы Мордовии предложили принять федеральную программу модернизации детских загородных лагерей, например, по аналогии с программой по детским садам. Кроме того, необходимо установить меры государственной поддержки предприятий, сохраняющих на балансе объекты инфраструктуры детского отдыха и отдыха родителей с детьми.

Источник: admin
21.05.2018 18:29

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.