Мы приносим новости

 

Депутат Госдумы Сергей Чиндяскин проверил ход реализации нацпроектов в Большеигнатовском районе

Депутаты Фракции «Единой России» продолжают контролировать выполнение национальных проектов в регионах. 5 сентября депутат Госдумы Сергей Чиндяскин в рамках региональной недели побывал в Большеигнатовском районе Мордовии. Парламентарий посетил Дом культуры, Большеигнатовскую среднюю школу, а также проинспектировал, как в муниципальном районе реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт автодороги Саранск-Ромоданово-Большое Игнатово идет полным ходом: техника и люди работают с раннего утра до позднего вечера. Как пояснил представитель подрядной организации, зачистка дорожного полотна и укладка слоев проводится в соответствии с нормами и проектом. Уже к концу следующего месяца работы должны быть завершены полностью. Сергей Чиндяскин отметил, что важно не снижать темп ремонтных работ, так как жители с нетерпением ждут обновленную дорогу, но в то же время не должно страдать и качество.

Следующий пункт – районный Дом культуры, который был реконструирован в рамках национального проекта «Культура». Глава Большеигнатовского района Татьяна Полозова рассказала, что на реконструкцию здания и его техническое переоснащение из федерального и республиканского бюджетов было выделено более 64 млн рублей. Торжественное открытие Дома культуры состоялось несколько дней назад - 3 сентября, но здесь уже проводят репетиции взрослые и детские вокальные и хореографические коллективы, работает театральная студия и Центр ремесел, а в просторном концертном зале, оборудованном самой современной световой и звуковой аппаратурой, уже проходят концерты.

Находясь с поездкой в районе, депутат также побывал в Большеигнатовской средней школе и осмотрел животноводческую ферму в с.Вармазейка.

Источник: vestnikrm
06.09.2019 14:56

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.