Мы приносим новости

 

Финалистам проекта «Моя Мордовия» предстоит пройти заключительный этап

Стартовал финальный этап республиканского кадрового проекта «Моя Мордовия»

18 июня в Саранске прошла церемония открытия финального этапа республиканского кадрового проекта «Моя Мордовия». В ней приняли участие временно исполняющий обязанности главы Республики Мордовия Артём Здунов, заместитель председателя Общественной палаты Республики Мордовия, председатель Наблюдательного совета проекта Наталья Долматова и руководитель блока оценочных мероприятий проекта Дмитрий Лисицын, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

Обращаясь к участникам финала, Артём Здунов поздравил их с выходом на заключительный этап проекта и подчеркнул: «Должен сказать, что каждый из вас – уже победитель. Вы уже изменились, ваша жизнь не будет прежней. Вы нашли в себе силы и смелость принять участие в проекте, пройти через оценочные испытания и побороться с сильными соперниками, показав свои навыки и компетенции».

Отдельное внимание Врио Главы РМ уделил высокому уровню представленных финалистами ранее эссе: «В этих работах мы увидели немало интересных и, что важно, реализуемых идей. Некоторые из них будут взяты в работу, мы рассмотрим возможность привлечь авторов к их реализации. Это подтверждает необходимость нашего проекта: благодаря ему мы увидели множество активных, нестандартно мыслящих специалистов, которые готовы работать над развитием Мордовии и решением стоящих перед регионом задач».

Наталья Долматова признала, что не ожидала от участников настолько высоких результатов: «Проект показал, что в республике много высококомпетентных специалистов, которые могут не только генерировать идеи, но и проектировать этапы их реализации».

Она отметила, что и те, кто не прошел в финал, смогут извлечь из своего участия в проекте ощутимую пользу: «Все, кто прошел дистанционное тестирование, получили отчеты и рекомендации экспертов по дальнейшему развитию. Если они будут им следовать, то число высококлассных специалистов в республике обязательно будет расти и это позитивно отразится на развитии всех отраслей республики и на благополучии ее жителей».

Дмитрий Лисицын еще раз напомнил финалистам о том, что все они показали высокий уровень компетенций и им предстоит нелегкая борьба: «Должен сказать, что в финале кадрового проекта "Моя Мордовия" будет, пожалуй, максимальная по сравнению с другими аналогичными проектами конкуренция. У всех вас примерно одинаковый потенциал и одинаковый шанс на победу».

Он попросил всех максимально ответственно подойти к этому этапу: «Безусловно, участие в финале – это и серьезный стресс, и большая ответственность, и грандиозные перспективы в случае победы. Поэтому прошу вас максимально серьезно, взвешенно и ответственно подходить к выполнению всех заданий, которые вам будут предложены, – от этого зависит результат вашего участия в проекте».

Республиканский кадровый проект «Моя Мордовия» стартовал 3 марта 2021 года, на этапе регистрации было получено 6 047 заявок на участие. На промежуточных отборочных этапах участники писали эссе и проходили дистанционное тестирование. 224 участника, которые показали максимальные результаты по итогам этих этапов, получили приглашение в финал. По итогам очного контрольного тестирования свои результаты подтвердил 161 участник – они и примут участие в финале, который пройдет 18 и 19 июня.

Победители проекта будут объявлены 20 июня. Они войдут в региональный резерв управленческих кадров. Также победителям будет предоставлена возможность пройти обучение по программе «Развитие управленческих навыков руководителя». Все участники финала войдут в состав экспертного клуба «Моя Мордовия» под председательством Артёма Здунова и примут участие в проработке и оценке проектов развития региона.

Источник: vestnikrm
18.06.2021 11:25

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.