Мы приносим новости

 

Председатель Госсобрания Мордовии поздравил коллег и жителей региона с Днем российского парламентаризма

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин направил поздравление всем жителям региона с Днем российского парламентаризма. В нем говорится:

"Уважаемые депутаты Государственного Собрания и представительных органов местного самоуправления!

Уважаемые жители республики!

Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Роль парламента на современном, непростом этапе истории значительно возрастает. Это нашло отражение и закреплено поправками в Конституцию Российской Федерации. Представляя сегодня интересы избирателей, депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты региональных заксобраний и представительных органов местного самоуправления обеспечивают решение наболевших вопросов и острых социальных проблем. Несут огромную ответственность за страну и благополучие ее граждан.

В нашей республике ведется непрерывная работа над законами, которые необходимы для социально-экономического развития, сохранения политической стабильности. Депутаты Госсобрания, районных, городских и поселковых советов на постоянном контроле держат исполнение наказов, не оставляют без внимания просьбы и обращения людей. В конечном итоге у нас общая для всех цель – сделать жизнь лучше, сохранить и приумножить имеющиеся достижения, найти новые пути движения вперед.

Важнейшим общественно-политическим событием этого года станут выборы в законодательные (представительные) органы власти всех уровней. В республике состоятся также выборы Главы Мордовии. И от результатов голосования во многом будет зависеть будущее региона, наши возможности для продолжения национальных проектов, создания комфортной среды проживания. Нельзя оставаться равнодушными. Напротив, сейчас очень нужна консолидация, искреннее и деятельное участие в общественной жизни, что позволит преодолеть любые трудности, достойно ответить на внешние и внутренние вызовы.

Дорогие друзья! 27 апреля исполняется 115 лет с начала работы первой Государственной Думы, заложившей основы для развития демократических институтов в нашей стране. Уверен, что, следуя лучшим парламентским традициям, законодатели России и Мордовии продолжат отстаивать и защищать конституционные права и свободы граждан, будут способствовать повышению качества жизни людей, создавать условия для укрепления экономики и социальной сферы. Помогать в реализации общественных инициатив.

В День российского парламентаризма желаю вам успехов, крепкого здоровья и благополучия! Пусть будут мир и порядок на нашей родной земле!"

Источник: vestnikrm
27.04.2021 09:50

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.