Мы приносим новости

 

Председатель Госсобрания Мордовии в Старошайговском районе оценил ход реализации нацпроектов, уборочной и подготовки к 1 сентября

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия, секретарь МРО ВПП «Единая Россия» Владимир Чибиркин побывал в Старошайговском районе, сообщили в пресс-службе Госсобрания РМ.

Вместе с руководителем местной администрации Геннадием Мухиным Владимир Чибиркин осмотрел ход строительства автомобильной дороги, ведущей от трассы в с. Новое Акшино. Строительство участка автомагистрали протяжённостью 4,3 км идет в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Срок исполнения проекта – октябрь текущего года, однако, строители прикладывают все усилия, чтобы уже с начала учебного года школьные автобусы возили ребят по новой дороге.

Также Председатель Госсобрания Мордовии ознакомился с ходом дорожных работ на улице Октябрьская в самом райцентре. Здесь по наказам избирателей ремонтируют дорогу протяженностью 1,7 км. Местные жители поблагодарили Владимира Чибиркина и руководство Мордовии за то, что их просьбы относительно новой дороги не остались без внимания.

В рамках визита Председатель Госсобрания посетил несколько сельхозпредприятий, где завершаются уборочные работы. Так, вместе с руководителем агрофирмы «Новотроицкая», депутатом Государственного Собрания РМ Владимиром Руженковым были осмотрены поля, где идет уборка ячменя. Урожайность на этом участке составляет 60 центнеров с гектара. Хозяйство активно наращивает обороты по всем направлениям. Идет прирост поголовья КРС, растут объемы и ассортимент продукции переработки. Руководство агрофирмы вкладывает значительные средства в развитие социальной инфраструктуры села.

Затем Владимир Чибиркин посетил Новотроицкую среднюю школу. Учебное заведение полностью готово к приему более ста своих учеников, отремонтированы классы и спортивный зал. В этом году школа вошла в 27 сельских школ, где будет открыт центр интеллектуального развития «Точка роста» - федеральная программа «Современная школа». Школа получит современное оборудование, позволяющее детям получать знания по таким новым направлениям как компьютерное моделирование, робототехника и др. Будут реализовываться разноуровневые дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Общаясь с руководством школы, Владимир Чибиркин отметил, что профессиональные навыки педагогов должны соответствовать современным образовательным программам. Необходимо уделять особое внимание повышению квалификации учителей. Уже этой осенью несколько преподавателей этой школы пройдут обучение в ведущих образовательных центрах страны.

Также Председатель Государственного Собрания РМ посетил ООО «Богдановское». Он ознакомился с ходом уборочных работ и поговорил с руководителем агропредприятия и работникам. Директор ООО «Богдановское» Степан Якомаскин рассказал, что хозяйство вкладывает значительные средства в благоустройство села и оказывает содействие при реализации самых различных программ. Так, в рамках проекта «Чистая вода» обновлено 6,5 км водопроводных сетей, в селе идет строительство жилых домов для работников сельхозпредприятия, скоро появится обновленное футбольное поле и спортивная площадка.

Также в этот день Владимир Чибиркин побывал на полях АО «Старошайговагропромснаб» и ООО «Конопатское» где обсудил ход уборочных работ с руководителями компаний Анатолием Фроловым и Виктором Рубцовым.

Источник: vestnikrm
14.08.2019 10:55

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.