Мы приносим новости

 

Председатель Союза журналистов Мордовии Владимир Назаров: "Новая Конституция - это новый этап развития России"

1 июля в России состоится голосование по поправкам к Конституции РФ, предложенным Президентом России Владимиром Путиным. Своим мнением об этом этапе, важном для жителей всей страны, с "Вестником Мордовии" поделился Председатель Союза журналистов Мордовии Владимир Назаров.

"Я считаю, что нужно прийти и проголосовать. Новая Конституция - это новый этап развития России. Чтобы сохранить в будущем свою суверенность, нужно пройти через этот этап. Изменить конституционные положения, которые ограничивают нашу самостоятельность. В 1991 году они стали следствием развала Советского Союза и поражения в холодной войне, юридическим оформлением этого поражения. Законы внешние стали важнее внутренних. Многие институты нам были просто навязаны в виде имитации некоей демократии. Теперь в этой части мы стараемся избавиться от этого внешнего управления, и это очень важно. Россия может существовать только как самостоятельное государство.

Кроме того, многие вопросы, которые поднимаются в этой конституционной реформы, воплощают столетнюю мечту нашей политической интеллигенции об ответственном правительстве. Впервые получается, что правительство будет ответственно не только перед высшей властью, но и перед законодательной. Это говорит о том, что мы уже достигли четкого и уверенного в себе политического сознания.

Помимо всего прочего, закрепление базовых ценностей в Конституции позволяет сохранить их в качестве основы для дальнейшего развития. Недаром Путин сказал: "Зачем нам нужен мир, в котором не будет России". Так вот, чтобы этот мир сохранялся, чтобы в нем была Россия, та Россия, которую мы любим и понимаем, нужны вот такие серьезные шаги".

Фото : https://ruj.ru/

Источник: vestnikrm
23.06.2020 16:41

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.