Мы приносим новости

 

Шамиль Тарпищев: "Я готов способствовать в части спортивного продвижения Мордовии"

Врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов 1 марта провел рабочую встречу с членом Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, представителем России в Международном олимпийском комитете, президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым. Он прибыл в республику несколько дней назад на открытие первых за долгое время международных соревнований по большому теннису.

В марте в столице Мордовии пройдут два первенства: со 2 по 6 - «Кубок Шамиля Тарпищева», а уже с 7 по 14 марта на теннисных кортах пройдут игры международного «Tennis Junior Tour «Tarpishchev Cup».

Артём Алексеевич и Шамиль Анвярович обсудили подготовку к предстоящим соревнованиям и развитие спорта в Мордовии, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

Учитывая, что в столицу региона приедут теннисисты со всей России и из стран Европы, туристическая отрасль региона должна будет предложить лучшее.

«Нам нужно создать все условия, чтобы в Саранск приезжали и тренироваться, и на соревнования. Мы прекрасно понимаем, что людям нужно предложить еще что-то помимо тренировок. Я сейчас обращаю внимание на объекты туризма. Можно покататься на лошадях или сейчас, зимой, встать на лыжи», - сказал Артём Здунов и поблагодарил Шамиля Тарпищева за поддержку развития тенниса в регионе.

Глава Федерации тенниса России, в свою очередь, заявил о намерении помочь в организации и проведении в республике международных соревнований по различным видам спорта. «Я готов способствовать в части спортивного продвижения Мордовии», - сказал Шамиль Тарпищев.

 

Источник: vestnikrm
02.03.2021 09:12

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.