Мы приносим новости

 

Сотрудники наркоконтроля Мордовии поделились опытом с участниками международной конференции IDEC

Сотрудники наркоконтроля Мордовии республики поделились опытом работы с участниками XXX Международной конференции правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (International Drug Enforcement Conference – IDEC), состоявшейся в Москве в конце минувшей недели.

 
Организаторами конференции выступили Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Управление по борьбе с наркотиками США, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
Представители мордовской делегации рассказали о положительном опыте поддержания низкого уровня наркотизации в регионе и использовании творческого потенциала молодежи в сфере профилактики наркомании.
 
"Активное участие в работе конференции приняли сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия и коллектив Института национальной культуры МГУ им.Н.П. Огарева во главе с директором Татьяной Сидоркиной. Площадка региона-13 была выбрана из сотен творческих работ, представленных на суд организаторов. Выставка народных промыслов и ремесел многонациональной Мордовии, проходившая при проведении культурных мероприятий форума в Музее-заповеднике "Царицыно", вызвала большой интерес у иностранных делегатов", - рассказала Татьяна Аросланкина.
 
Всего в форуме приняли участие руководители органов внутренних дел и полиции более чем из 130 стран и 10 крупнейших международных организаций, в том числе ООН, ШОС, ОБСЕ, ОДКБ, БРИКС и других.
 
В ходе конференции делегаты обсудили вопросы, касающиеся региональных и общемировых тенденций незаконного оборота наркотиков, сотрудничества национальных полиций, координации действий при проведении совместных операций.

Источник: admin
10.06.2013 13:22

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.