Мы приносим новости

 

В ходе приема граждан Артём Здунов пообещал инкогнито посетить Инсарский район

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 18 декабря по поручению Президента РФ Владимира Путина в режиме видеосвязи провел очередной прием граждан. Представители исполнительных органов государственной власти и муниципалитетов участвовали в оперативной работе с обращениями, сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Жительница Зубово-Полянского района обратилась к руководителю региона с коллективной просьбой о капитальном ремонте автомобильной дороги по ул. Советской  в рабочем поселке Потьма.  Дорога ведет к социально-значимым объектам – Потьминскому психоневрологическому интернату,  где постоянно находятся 360 человек детей и персонала, а также к Зубово-Полянскому дому-интернату для престарелых и инвалидов. Жители поселка неоднократно обращались во все инстанции с просьбой решить вопрос с безопасностью проезда по этой улице, ведь капитальный ремонт дороги не проводился более 30 лет.

По словам зампреда регионального правительства -  министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Мордовии Виктора Цыганова, стоимость ремонта дороги свыше 8,7 млн. рублей,    проектно-сметная документация готова. Артём Здунов  поручил приступить к ремонту дороги в начале строительного сезона 2021 года, средства на это выделяются из республиканского и местного бюджетов.

Второй вопрос по ремонту автодороги был поднят жителем села Старое Чамзино Большеигнатовского района. Улица Восточная – центральная в селе, на ней располагаются Дом культуры, школа, почта, ФАП, администрация сельского поселения, детская площадка, памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. По этой же дороге проходит маршрут школьного  автобуса. Жители считают, что ямочный ремонт не устранит проблему.

Артём Здунов принял решение начать и завершить ремонтные работы в следующем году, для этого необходимо предусмотреть средства в бюджете – более 4 млн. рублей. К жителям села Врио Главы республики обратился с предложением:

«Создайте инициативную группу из местных жителей для контроля за качеством выполняемых работ. Органы власти также будут следить за сроками и качеством, но лучше гласа народа ничего нет!»

От лица жителей нескольких многоквартирных домов, расположенных на улицах Советской и Строительной в Инсаре,  к руководителю  региона обратилась жительница этого районного центра. Как выяснилось, в микрорайоне  проживают почти 200 человек, а придомовая территория не благоустраивалась с момента застройки, то есть более 35 лет. Вопрос давний, он неоднократно высказывался в качестве наказа избирателей. Артём Здунов предложил решить его через участие в федеральном проекте «Формирование современной городской среды». Всё, о чем просят жители – ремонт дворовых проездов, устройство парковок и установка малых архитектурных форм во дворе – будет сделано в следующем году. На это из средств федерального бюджета при местном софинансировании направят около 1,6 млн. рублей.

Жителей райцентра Артём Здунов призвал активнее участвовать в отработке конкретного плана  по благоустройству: «Вы сами должны определить, что и как нужно сделать, где проезды отремонтировать, какие малые архитектурные формы установить. Подключайтесь, чтобы сделано это было не для «галочки», а для людей! В том числе для контроля качества».

Врио Главы республики пообещал посетить Инсарский район до конца года. «Я обязательно заеду в этот двор, инкогнито это сделаю, пройдусь по этим дорогам и поделюсь своим мнением, что я хотел бы там видеть», - сказал Артём Здунов.

Эти и другие обращения, полученные в ходе приема граждан, будут взяты на особый контроль.

 

Источник: vestnikrm
18.12.2020 17:44

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.