Мы приносим новости

 

В Мордовии образован новый исполнительный орган госвласти

Администрация Главы Республики Мордовия и аппарат Правительства Республики Мордовия объединены в один исполнительный орган государственной власти Республики Мордовия - Администрацию Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия. Соответствующие изменения внесены в Конституцию Республики Мордовия 10 марта на сессии Государственного Собрания РМ, сообщают в Пресс-службе Главы РМ.

Сделано это в целях оптимизации органов государственной власти и исключения дублирования функций государственных органов Республики Мордовия.

Также  внесено изменение, предусматривающее, что в случае отставки Правительства Республики Мордовия сроки внесения в Государственное Собрание предложений о кандидатурах Председателя Правительства и заместителей Председателя Правительства не применяются в отношении временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия. Ранее, до внесения изменений, эти предложения должны были вноситься не позднее двухнедельного срока после отставки Правительства.

«Сформировать качественный состав Правительства - это важно, поэтому я поддерживаю предложение депутатов, - сказал Врио Главы Мордовии. - Мы сейчас проводим масштабный кадровый проект – мы много о нем говорили, я повторяться не буду. Исполняющие обязанности министры находятся на своих местах, на качество их работы это не повлияет. Те, кого нет на рабочих местах, уже уволены. В любом случае, за всю деятельность органов власти отвечает Врио Главы Республики Мордовия». На сессии были рассмотрены и другие законопроекты. Также депутаты обсудили доклад Уполномоченного по правам человека в РМ о работе в 2020 году.

Источник: vestnikrm
10.03.2021 19:52

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.