Мы приносим новости

 

В Мордовии выполнят все социальные обязательства

Из федерального бюджета в Мордовию дополнительно поступит 3 млрд 725 млн рублей. Об этом на 40 сессии Госсобрания РМ шестого созыва сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр финансов РМ Алексей Симонов, представляя законопроект об изменениях в республиканский бюджет на 2019 г. и плановый период 2020 и 2021 гг.

2 млрд 160 млн рублей будут направлены на оплату труда работников бюджетной сферы, социальное обеспечение населения, обслуживание государственного долга, сообщают в пресс-службе Госсобрания РМ.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" регион получил 1 млрд 427 млн рублей, что позволит завершить строительство и капитальный ремонт мостов и путепроводов на Северо-Восточном шоссе в Саранске. Также продолжится строительство дороги в Рузаевке по ул. Строительная и обхода города.

191 млн рублей направят на оснащение строящейся поликлиники на ул. Волгоградская в Саранске дополнительно пойдут средства в размере.

На ежемесячную денежную выплату семьям при рождении третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста дополнительно будет направлен 21 млн рублей.

На оснащение лесопожарной техникой и специальным оборудованием для защиты лесов от пожаров выделяется 26 млн рублей.

Глава Мордовии Владимир Волков, принимавший участие в работе сессии отметил, что все социальные обязательства в республике будут выполнены.

"В течение года на погашение республиканского долга было направлено около 5 млрд рублей. В текущем году внешний долг республики сократится на 10 процентов, - отметил он. – Средства, выделенные из федерального бюджета, пойдут на оплату труда работников бюджетной сферы, а также будет выплачена плата за каждый день просрочки. Большую часть кредиторской задолженности, особенно просроченную, мы должны покрыть в этом году, в том числе в медицинских учреждениях. Для решения всех финансовых вопросов мы привлекли в республику 5,7 млрд рублей".

Глава РМ выразил слова благодарности депутатам Государственной Думы РФ и членам Совета Федерации России от республики за поддержку в решении финансовых вопросов, а также в реализации национальных проектов. "Прежде всего, хотелось бы выразить слова благодарности Президенту России Владимиру Владимировичу Путину за поддержку всех наших инициатив, а также всем, кто нас поддержал и благодаря кому наш финансовый год завершится успешно и персонально Председателю Совета Федерации Валентине Ивановне Матвиенко".

Также Владимир Волков заявил, что в ближайшее время в Саранске откроются две новые поликлиники – детская на Химмаше и взрослая в микрорайоне Юбилейный.

Источник: vestnik
16.12.2019 10:58

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.