Мы приносим новости

 

В Правительстве Мордовии обсудили начало отопительного сезона и рост доходов населения

30 сентября на заседании Правительства Мордовии рассматривался вопрос об итогах подготовки объектов коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Общий процент готовности по Мордовии составляет 99%. Несмотря на начало отопительного сезона, ряд объектов социальной сферы в республике остается без тепла. Председатель регионального Правительства Владимир Сушков поставил задачу в кратчайшее время включить отопление во всех многоквартирных домах и учреждениях образования, здравоохранения, спорта и социальной защиты республики. Одним из важнейших условий штатного прохождения отопительного сезона является вопрос расчетов между поставщиками и потребителями за энергоресурсы. Обсуждались меры по снижению задолженности, сообщили в пресс-службе кабинета министров республики.

На заседании межведомственной комиссии по повышению налогового потенциала, увеличению доходной части и повышению эффективности расходов консолидированного бюджета, обеспечению роста уровня доходов, заработной платы и производительности труда, привлечению инвестиций в экономику, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест и легализации трудовых отношений в Мордовии Владимир Сушков отметил значимость увеличения доходов населения региона. По результатам восьми месяцев рост составил 103%.

Еще один актуальный вопрос для Мордовии и России в целом - легализация трудовых отношений. С начала года, благодаря проводимой работе по снижению неформальной занятости, более 9,8 тысяч человек в республике легализовали трудовые отношения.

"Нам необходимо организовать эффективную, слаженную и ответственную работу по снижению недоимок по налогам и увеличению заработной платы. Важно принимать дополнительные меры для достижения задач, определенных Посланием Главы Мордовии Владимира Волкова", - подчеркнул премьер-министр Правительства республики.

Источник: vestnikrm
01.10.2019 08:51

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.