Мы приносим новости

 

В Ромодановском районе Мордовии будет новый руководитель

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин в среду принял участие во внеочередной сессии Совета депутатов Ромодановского района, на которой досрочно сложил полномочия глава района Анатолий Гурьянов.

Председатель Госсобрания РМ от имени Главы Республики Мордовия Владимира Волкова поблагодарил Анатолия Гурьянова за плодотворную работу на посту руководителя района. В частности отметил, что за это время район добился хороших результатов во многих отраслях экономики.

"Ромодановский район динамично развивается. Многие социальные и экономические показатели сегодня выше, чем в среднем по республике. Объем отгруженной продукции собственного производства за 2018 превысил 3,2 млрд. руб. Основной вклад в развитие промышленности вносит предприятие "Ромодановсахар", который известен далеко за пределами республики, – подчеркнул Владимир Чибиркин. – Активно развивается аграрный сектор. В развитие отрасли вклад вносят такие предприятия как "ООО МАПО и Компания", "Комсомолец", "Атьма", "АПО Элеком" и другие. В этом году урожайность на 4,5 центнера выше, чем в прошлом году и составила 29,7 центнеров с гектара. Это хороший результат. Безусловно, есть большие возможности увеличения данного показателя. Растёт поголовье КРС, увеличилось производство молока. В последние годы в районе много сделано в социальной сфере – это строительство новой школы, реконструкция парка культуры и отдыха им. В.П. Филатова. Сегодня в посёлке Ромоданово в рамках нацпроекта строится детский сад на 160 мест. Создан хороший потенциал для дальнейшего развития района. Руководство республики и дальше будет поддерживать все ваши начинания, заниматься благоустройством Ромодановского района, в том числе и в рамках национальных проектов".

За огромный вклад в социально-экономическое развитие республики А.А. Гурьянов награжден Почётным знаком Главы Республики Мордовия "За личный вклад в развитие Республики Мордовия".

Депутаты приняли решение временно возложить обязанности главы района на первого заместителя главы Ромодановского муниципального района Сергея Ведяшкина. Депутаты также рассмотрели вопрос о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ромодановского района. Заседание конкурсной комиссии назначено на 19 ноября 2019 года.

В рамках рабочей поездки в Ромодановский район Председатель Государственного Собрания РМ проинспектировал строительство детского сада в поселке Ромоданово, который возводится в рамках реализации национального проекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Детский сад рассчитан на 160 мест, здесь будет четыре основные и четыре ясельные группы.

Владимир Чибиркин также посетил предприятие "Ромодановсахар".

Источник: vestnikrm
24.10.2019 09:02

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.