Мы приносим новости

 

В Саранск прибыли представители военно-морских сил Индии

В Саранск прибыли с визитом представители военно-морских сил Индии

Сегодня в столицу Мордовии прибыли с визитом военно-морской атташе посольства Индии Маниш Чадха и его заместитель Маянк Каточ, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ. Гости посетили Кафедральный собор Феодора Ушакова, а также возложили цветы к памятнику святому праведному воину. Напомним, что в этом году отмечается 20-летие со дня канонизации прославленного адмирала Российского флота.

2 августа временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов провел рабочую встречу с делегацией из Индии, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Д.Б. Венкатешем Вармой. Тогда стороны обсудили сотрудничество в различных сферах – сельском хозяйстве, фармацевтике и медицине, спорте и подготовке школьников – участников международного олимпиадного движения.

Возвратившись в Москву, Д.Б. Венкатеш Варма направил в адрес Артёма Здунова благодарственное письмо за оказанный теплый прием. В частности в нем говорится: «Наша встреча прошла в продуктивном формате. Мой визит в прекрасную Республику Мордовия добавит новую грань особому привилегированному стратегическому партнёрству между Индией и Россией. Региональное сотрудничество играет особо важную роль в отношениях между нашими странами».

Посол также выразил слова  благодарности руководству МГУ им. Н.П. Огарева за заботу и благосостояние индийских студентов, обучающихся в университете.

Источник: vestnikrm2
17.08.2021 19:19

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.