Мы приносим новости

 

В Саранске официально представили временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия Артема Здунова

19 ноября в Саранске полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил членам Правительства Республики Мордовия, депутатскому корпусу, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям политических партий и общественных организаций временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия Артема Здунова, сообщили в пресс-службе Главы РМ.

«У Артема Алексеевича серьезный опыт государственного управления, он связан с Приволжским федеральным округом, уроженец одного из успешных регионов России – Республики Татарстан; есть мордовские корни, он понимает специфику работы в многонациональных регионах и важность гармоничных этноконфессиональных отношений. Работая на руководящих должностях в Республиках Татарстан и Дагестан, зарекомендовал себя как профессионал высокого уровня, способный достигать эффективного результата», – отметил полпред.

Игорь Комаров подчеркнул, что Мордовия обладает серьезным промышленным потенциалом, современным высокопроизводительным сельским хозяйством, развитой социальной сферой. «За прошлые годы при непосредственном участии Владимира Волкова в регионе появились высокотехнологичные производства и созданы дополнительные рабочие места. Республика развивает инфраструктуру, жилищное и дорожное строительство, благоустраивает территории», - сказал полпред.

Игорь Комаров отдельно отметил самые актуальные вопросы развития региона: «Особое внимание – обеспечению эффективной работы здравоохранения, борьбе с распространением коронавируса. Мордовия в числе регионов, которые нуждаются в улучшении ситуации со свободным коечным фондом. Необходимо максимальное обеспечение лекарствами больниц и аптек, улучшение поликлиник амбулаторного звена, чтобы люди получали качественную и своевременную помощь. Нужно снизить долговую нагрузку, которая во многом препятствует поступательному развитию экономики, повысить доходы граждан и улучшить условия жизни людей. Требуется динамика и в реализации национальных проектов, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным».

Врио Главы Республики Мордовия Артем Здунов поблагодарил за теплый прием, отметил, что регион для него родной, подчеркнул, что в первую очередь по поручению Президента РФ будет решать финансовые и социальные проблемы, снижать имеющуюся долговую нагрузку на бюджет, работать над улучшением ситуации в сфере здравоохранения. Артем Здунов попросил членов Правительства Республики Мордовия оперативно реагировать на потребности жителей региона и настроиться на максимально эффективную работу.

«С учетом установок Президента РФ дальнейшее развитие республики возможно путем повышения реальных доходов жителей. А это, как мы понимаем, доступно лишь тогда, когда бизнес будет работать, налоги будут платиться. Поэтому большое внимание надо уделять налоговой политике, созданию социальной и инвестиционной инфраструктуры», - сказал врио Главы Мордовии.

Владимир Волков, руководивший республикой с 2012 года, обратился со словами благодарности ко всем, с кем работал на благо региона все эти годы. «Прежде всего, огромное спасибо я говорю в адрес Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который доверил мне возглавить Мордовию, и чью неоценимую личную поддержку все мы ощущали на протяжении многих лет, - сказал Владимир Волков. - Благодаря решениям Президента страны наша республика не раз становилась центром проведения мероприятий мирового масштаба. От всей души желаю Вам, уважаемый Артем Алексеевич, успехов в развитии вверенного Вам региона!»

По завершении мероприятия состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия Артема Здунова и экс-руководителя региона Владимира Волкова. Обсуждались наиболее важные перспективные направления развития Мордовии. 

Источник: vestnikrm
20.11.2020 09:15

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.