Мы приносим новости

 

В Саранске проведут модернизацию коммунальной инфраструктуры

В Мордовии займутся модернизацией коммунальной инфраструктуры. Соответствующее соглашение подписано 30 ноября между Республикой Мордовия, государственной корпорацией «ВЭБ.РФ» и «Росводоканалом» - федеральным оператором ЖКХ, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

В декабре 2020 года государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» и ГК «Росводоканал» учредили совместное предприятие для создания национального оператора ЖКХ, ключевая задача которого - системная модернизация структуры водопроводно-канализационного хозяйства страны.

Для Саранска проблема изношенности сетей водоснабжения и водоотведения очень острая, она не решалась на протяжении долгого времени. Заключение трехстороннего соглашения - это надежный путь найти эффективные решения в этой чувствительной для населения сфере.

Артем Здунов, Глава Республики Мордовия: «Соглашение позволит нам перейти к конкретным действиям. В Саранске мы хотим модернизировать систему водоснабжения и водоотведения: разобраться с водозабором, насосными станциями, привести в порядок сети. Поэтому такая комплексная работа требует комплексного подхода и партнеров. В данном случае это ВЭБ.РФ и Росводоканал. Эту работу мы ведем уже не первый день и в следующем году будем переходить к активной фазе».

Олег Говорун, заместитель председателя ВЭБ.РФ: «Водоснабжение и водоотведение во многом определяет комфорт и качество жизни в городе. ВЭБ.РФ совместно с профильными отраслевыми операторами работает по проектам модернизации систем водоснабжения и водоотведения. Государственно-частное партнерство - наиболее эффективный инструмент для этого. ВЭБ.РФ содействует реализации инвестиционных проектов в коммунальной сфере, обеспечивая прозрачный  механизм взаимодействия для всех участников».

Антон Михальков, генеральный директор ГК «Росводоканал»: «Наша главная цель – обеспечить жителей Республики Мордовия доступными, качественными услугами водоснабжения и водоотведения, реализовать последовательную и масштабную модернизацию системы водоснабжения и водоотведения республики. За 20 лет работы мы приобрели убедительный практический опыт в решении отраслевых задач, который используем для создания комфортной среды проживания».

Глава городского округа Саранск Игорь Асабин: «По той программе, которая была предусмотрена муниципальным предприятием «Саранскгорводоканал» на модернизацию сетей, средств было недостаточно. Руководством республики принято решение привлечь в республику более крупного оператора – «Росводоканал». По долгосрочной программе в предстоящие полгода будут проведены все подготовительные работы, чтобы летом начать модернизацию городских водопроводных сетей».

Источник: vestnikrm2
30.11.2022 19:00

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.