Мы приносим новости

 

Виктор Кидяев отметил значимость состоявшихся выборов для местного самоуправления Мордовии

Итоги муниципальных выборов, состоявшихся в Мордовии в минувшие выходные, показали, что люди одобряют и поддерживают современную повестку развития муниципалитетов, считает первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе, председатель высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Виктор Кидяев.

По данным ЦИК РФ, всего по стране в рамках единого дня голосования состоялось более восьми тысяч выборов муниципальных депутатов. Население выбрало 871 главу муниципальных образований. В том числе, муниципальные выборы прошли в 17 районах Мордовии, избирались 290 депутатов местных представительных органов.

«Хочу поблагодарить граждан, выразивших свое доверие муниципальным политикам, среди которых есть как уже состоявшиеся, так и новые лица. Не без гордости отмечу, что результатом выборов стало сохранение за партией «Единая Россия» ведущих позиций на муниципальном уровне. Выборы показали, что люди доверяют нам и поддерживают современную повестку развития», - заявил депутат.

Он напомнил, что в этом году страна столкнулась с серьезным вызовом – пандемией. Но всем вместе, помогая и поддерживая друг друга, нам удалось удержать ситуацию, избежать тяжелых последствий. По мнению Кидяева, во многом это стало возможно благодаря усилиям региональных и местных властей, а также активистов из территориальных волонтерских сообществ. Они работали в единой связке, прислушивались к голосу разума и мнению граждан, ставя на первое место заботу об их жизни и здоровье.

«Новые конституционные нормы закрепили местное самоуправление в единой системе публичной власти. Это логично, ведь местное самоуправление ближе всего к людям, их повседневным интересам. От работы на местном уровне зависит не только качество жизни граждан, но и перспективное развитие городов и сел, решение вопросов жизнеобеспечения целых территорий», - считает он.

Депутат подчеркнул важность активного участия населения в местном самоуправлении, потому что любая работа делается быстрее и эффективнее там, где граждане заинтересованы в преобразованиях. Активность ТОСов, сельских старост, дворовых комитетов формирует качественную обратную

связь с органами управления, определяет направление работы избранных политиков.

«Хочу поблагодарить граждан за участие в выборах, за неравнодушие, активную жизненную позицию. Вы и только вы своими решениями определяете пути развития страны на ближайшие годы. Прошу новых депутатов и глав муниципалитетов, получивших кредит доверия от избирателей, учесть главные уроки 2020 года. Важно принимать и четко придерживаться таких решений, в которых будут учтены потребности людей. Нужно не соперничать, а налаживать партнерские взаимоотношения с коллегами, выстраивать взаимодействие со всеми уровнями власти. Сила современных политиков, будь это парламентарий или руководитель исполнительного органа, заключается в умении соблюсти баланс и направить все доступные ресурсы на благо государства, на нужды его жителей», - уверен он.

Источник: vestnikrm
17.09.2020 09:45

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.