Мы приносим новости

 

Владимир Чибиркин: "Изменения в структуре и реформирование органов власти Мордовии являются необходимостью, продиктованной временем"

Владимир Чибиркин, Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия, Секретарь МРО ВПП «Единая Россия» прокомментировал выступление на сессии Госсобрания РМ врио Главы РМ Артёма Здунова, который после 100 дней работы на этой должности принял решение о необходимости структурных изменений в органах власти республики.

"Врио Главы Мордовии Артём Алексеевич Здунов на очередной сессии Государственного Собрания РМ подвел итог своего стодневного пребывания в должности. Не случайно его выступление прозвучало в стенах Госсобрания, где присутствовали депутаты, представляющие интересы своих избирателей всех муниципальных районов нашей республики. Поставлены предельно ясные задачи преодоления проблем, прежде всего, связанных с чрезмерной долговой нагрузкой на региональный бюджет. Сегодня это очевидный сдерживающий фактор для развития как экономики, так и социальной сферы. Наличие такого балласта не дает нам возможностей ускоряться в вопросах увеличения доходов населения, создания высокооплачиваемых рабочих мест, занятости населения, а значит и демографии.

Выступление Артема Алексеевича Здунова с трибуны Госсобрания было емким, конкретным, императивным по своему содержанию. Мы знаем, что все прошедшие с момента прибытия в Мордовию месяцы врио Главы республики лично изучает положение дел на местах, посещает предприятия, встречается с людьми, с руководством федеральных и региональных структур. Из всего этого складывается цельная картина текущей ситуации. Она, действительно, непростая. Требует новых подходов к работе, новых решений, новых управленцев.

У нас немало талантливых, искренне переживающих за родной регион граждан, профессионалов своего дела. Нам всем нужно двигаться дальше, и я уверен, те изменения в структуре и реформирование органов власти, о чем сказал врио Главы Мордовии, являются необходимостью, продиктованной временем.

Отмечу, Государственное Собрание готово и дальше работать в тесном контакте с Главой Мордовии и обновленным Правительством республики. Повышение качества жизни граждан было и остается важнейшим ориентиром в нашей работе. На парламентском уровне предпринимаются все необходимые для этого шаги. В короткий срок в нормативную правовую базу республики будут внесены поправки в соответствии с обозначенными врио Главы Мордовии структурными изменениями", - сказал Владимир Чибиркин.

Источник: vestnikrm
01.03.2021 14:18

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.