Мы приносим новости

 

Владимир Чибиркин направил жителям Мордовии поздравление с Днем местного самоуправления

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия, Секретарь МРО ВПП «Единая Россия» Владимир Чибиркин направил поздравление жителям региона с Днем местного самоуправления. В нем говорится:

"Уважаемые жители республики!

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления.

Местное самоуправление является одной из важнейших основ конституционного строя нашей страны. Президент России уделяет особое внимание вопросам укрепления роли местного самоуправления, повышения его авторитета. Ведь именно на этом уровне власти решаются самые важные для людей вопросы, начиная от обустройства общественных территорий и заканчивая бытом каждой конкретной семьи. Успешная деятельность производственных объектов и социальных учреждений, чистота улиц и качество дорог, состояние жилого фонда, безопасность граждан зависят от вовремя принятых и грамотных решений глав муниципальных образований, депутатов, представителей органов территориального общественного самоуправления. Эта нелегкая работа не терпит равнодушия и отстраненности от жизненных проблем. Местная власть должна находиться в постоянном контакте с населением, обеспечивать участие граждан в развитии сел, городов и районов, создавать условия для позитивных перемен. Для этого сейчас имеются большие возможности, в том числе в рамках реализации национальных проектов.

В нашей республике сформирована вся необходимая для эффективной работы органов местного самоуправления законодательная база. Государственное Собрание Мордовии, включая профильный комитет, держит на постоянном контроле вопросы организации и совершенствования местного самоуправления.

Дорогие друзья! Поздравляю с праздником всех работников и ветеранов органов местного самоуправления Мордовии, труд которых во многом определяет комфорт и благополучие жителей республики. Желаю и дальше сохранять деловой настрой, оставаться преданными своему долгу, искренне заботиться о родном крае. Пусть каждый новый день дает силы для решения важных государственных задач во благо граждан, ради будущего Мордовии.

Крепкого вам здоровья, успехов и всего самого доброго!"

Источник: vestnikrm
21.04.2021 09:25

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.