Мы приносим новости

 

Владимир Чибиркин: Основные темы Послания Президента – помощь людям и экономике

 
 

"Послание Президента - это документ, нацеленный на исполнение новых положений Конституции, которые поддержали россияне. Нашими  главными ценностями остаются семья и здоровье. Основные вопросы, на которых остановился  Президент, касаются развития института семьи, поддержки многодетных семей, организации полноценного отдыха, борьбы   с пандемией, развития и укрепления экономики  страны", - сказал  Секретарь Регионального отделения партии,  Председатель Государственного Собрания республики Владимир Чибиркин.

Особую важность Президент придает развитию регионов, созданию соответствующей инфраструктуры,  реализации  инфраструктурных проектов, направленных на улучшение  качества жизни россиян, развитие всех сфер жизни  общества. Здесь  в качестве основных приоритетов названы дороги, ЖКХ, развитие туризма,  строительство доступного жилья.

"Несмотря на трудности, вызванные пандемией коронавируса, республика старалась сохранить намеченную   положительную динамику развития производства, малого и среднего бизнеса, сохранения рабочих мест. Самоотверженно трудились и продолжают работать врачи. Мы постоянно держим на контроле обращения граждан, которые  поступают в Региональную общественную приемную Председателя партии и анализируем  проблемы, с которыми сталкиваются люди. Отрадно, что многие из предложений «Единой России»  были учтены Президентом в своем послании. В частности, это  увеличение финансирования на благоустройство городов и сел, запуск программы развития инфраструктурных проектов,  поддержка родителей, имеющих детей дошкольного возраста, дальнейшая поддержка многодетных семей, пополнение автопарка машин скорой помощи и школьных автобусов, доплата  в размере пяти тысяч рублей  в месяц кураторам учебных групп в техникумах и колледжах.  Все эти вопросы актуальны и для нашего региона.  Для нас очень важно иметь необходимые ресурсы для дальнейшего развития экономики. В этом отношении  эффективным   станет льготное кредитование под низкий процент, что положено в основу  поддержанной  президентом программы   развития инфраструктурных проектов в регионах", - подчеркнул Владимир Чибиркин.

Источник: vestnikrm
21.04.2021 19:55

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.