Мы приносим новости

 

Владимир Сушков провел ряд рабочих встреч в Москве

10 марта в рамках рабочей поездки в Москву Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел встречи, посвященные дальнейшему социально-экономическому развитию республики, сообщили в пресс-службе кабинета министров республики.

С представителями общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей» обсуждались перспективы сотрудничества в рамках реализации инвестиционных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Среди наиболее актуальных - модернизация канализационной системы города Саранска, в частности завершение проектирования и реконструкция коллекторов по улице Фурманова и Республиканская. Проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства с привлечением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Реализация проекта позволит обеспечить безаварийную работу объектов, улучшить показатели качества и надёжности водоотведения в центральной и юго-западной части столицы Мордовии. Также рассматривался вопрос по модернизации уличного освещения в Саранске.

С директором Департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Минэкономразвития России Алексеем Грановским Владимир Сушков обсудил вопросы участия Мордовии в федеральной адресной инвестиционной программе по завершению объектов незавершенного строительства, среди которых - Универсальный зал и коррекционная общеобразовательная школа-интернат в Саранске, социально-реабилитационный центр «Ясная Поляна» в Зубово-Полянском районе.

С директором Департамента регионального развития Минэкономразвития РФ Игорем Егоровым Председатель регионального Правительства говорил о индивидуальной программе социально-экономического развития и индивидуальном плане инвестиционного развития республики. Реализация этих документов будет способствовать социально-экономическому развитию Мордовии.

Вопрос повышения качества и эффективности управления региональными финансами, эффективности бюджетных расходов стал ключевым на встрече Владимира Сушкова в Департаменте межбюджетных отношений Министерства финансов России.

С заместителем руководителя Федерального казначейства Эли Исаевым обсуждались вопросы взаимодействия Правительства республики с Управлением Федерального казначейства по Мордовии в рамках реализации национальных проектов.

Вопрос реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в нашей республике стал основным на встрече с заместителем Министра спорта России Павлом Новиковым.

Источник: vestnikrm
11.03.2020 11:50

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.