Мы приносим новости

 

Владимир Сушков в Москве обсудил ход реализации ряда нацпроектов в регионе

В рамках рабочей поездки в Москву Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков накануне провел ряд встреч, посвященных дальнейшему социально-экономическому развитию нашего региона, сообщили в пресс-службе кабинета министров республики.

С руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным обсуждались вопросы взаимодействия Правительства республики с Управлением Федерального казначейства по Мордовии. Участники говорили об ускорении реализации «дорожной карты» по переходу на централизованное предоставление бухгалтерских услуг государственным и муниципальным учреждениям, подписанной Главой Мордовии Владимиром Волковым и Романом Артюхиным. Реализация мероприятий «дорожной карты» позволит сократить расходы на ведение учета, упростить механизм доведения бюджетных средств до конечных получателей и качественнее подходить к управлению финансами. Поднималась тема снятия административных, организационных и юридических барьеров для повышения эффективности финансирования нацпроектов.

Ключевой темой встречи с заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Николаем Гречушкиным стало обсуждение материально-технического обеспечения Главного управления МЧС республики, взаимодействие с Правительством Мордовии и строительство Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по РМ. Отметим, ЦУКС позволит в круглосуточном режиме решать задачи межведомственной координации, оперативного управления и экстренного реагирования, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Мордовии. На возведение ЦУКС выделено более 270 миллионов рублей из федерального бюджета. Также участники обсудили вопрос строительства нового пожарного депо на четыре выезда в микрорайоне «Восточный», где активно возводятся новые дома в рамках нацпроектов.

В этот же день Владимир Сушков встретился с директором Департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Министерства финансов России Светланой Гашкиной, обсуждался ход реализации национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта. Поднимался вопрос дополнительной финансовой потребности Мордовии на реализацию нацпроектов, в частности в области физкультуры и спорта

Источник: vestnikrm
12.02.2020 11:01

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.